Результат приводит в восторг: отстирываем кухонные полотенца обычными маслом и уксусом (уходят даже многолетние пятна)

0
0

Кухонные полотенца приходится менять довольно часто. К сожалению, на них очень быстро появляются пятна различного происхождения. Кажется, что недавно полотенца выглядели как новенькие, а прошло совсем немного времени, и они уже потеряли свой первоначальный вид. Что делать? Неужели выбрасывать и покупать новые. Предлагаем вам попробовать другой способ.

Что нам понадобится

  • Вода горячая - десять литров.
  • Стиральный порошок - половина стакана. Можно взять любой.
  • Отбеливатель - две-три столовые ложки. Производитель значения не имеет.
  • Подсолнечное масло - две столовые ложки.
  • Уксус - две столовые ложки. Следует взять 9%.

Руководство к действию

Берем большую кастрюлю и наливаем в нее холодную воду из крана. Ставим на плиту и доводим до кипения. Убираем очень аккуратно, чтобы не обжечься, с плиты. Ставим на кухонную доску. Высыпаем в кипяток порошок.

Если вы берете средство для автоматической стирки, то количество можно немного увеличить. Теперь добавляем отбеливатель. Можно взять как в порошке, так и в виде жидкости. Можно взять даже несколько столовых ложек.

Добавляем подсолнечное масло.

Теперь берем большую ложку или удобную лопаточку. Нам необходимо все тщательно перемешать, чтобы все ингредиенты растворились.

Остается добавить лишь уксус. Делайте это очень аккуратно, чтобы не перелить лишнего. А теперь необходимо снова все тщательно перемешать.

Переходим к заключительному этапу отстирывания кухонных полотенец. Складываем их в кастрюлю с приготовленным раствором. Обратите внимание, что полотенца должны полностью погрузиться в воду.

Остается лишь закрыть кастрюлю крышкой и спокойно идти заниматься другими делами. На сколько следует замачивать полотенца в подготовленном растворе? Желательно на всю ночь.

Утром мы сливаем воду, обратите внимание, какая она грязная. А полотенца стали гораздо чище. Кладем их в стиральную машину и выставляем температуру около 40 градусов. Полюбуйтесь на результаты! Вот такое замечательное средство можно приготовить в домашних условиях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание