Свекла и сахар: в марте удобряем цветы, чтобы они цвели и не болели до осени

0
0

Комнатные цветы всегда украшают квартиру и придают уют. Однако после долгой зимы комнатные растения нуждаются в удобрении и дополнительных питательных веществах. Для улучшения комнатных цветов не стоит все покупать в магазине. Можно приготовить хорошее удобрение в домашних условиях.

Процесс подготовки удобрения и полив

Всегда хочется, чтобы комнатные цветы были красивыми и пышно цвели. Весной они всегда нуждаются в подкормке. Для приготовления удобрения необходимо отварить одну небольшую свеклу в одном литре воды, добавить десять столовых ложек сахара. Дать остыть. Свеклу убрать из раствора (ее можно съесть). Получился концентрат. Его необходимо разводить в пропорциях 1 столовая ложка на 100 мл воды.

Выполняется опрыскивание комнатных растений один раз в неделю. Можно выполнять полив под корень. В этом случае разводить концентрат в тех же пропорциях.

Можно применять это удобрение при выращивании рассады. Подкормка позволит укрепить корневую систему. Рассада будет здоровой и крепкой.

При применении такой подкормки улучшается внешний вид домашних растений. Они становятся пышными и здоровыми, начинают цвести. Растения постоянно будут получать необходимые питательные вещества из почвы. Комнатные цветы до осени будут радовать своим цветением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание