По щепотке под каждый росточек: рассада будет расти не в длину, а в ширину благодаря костной муке

0
0

Начинающие и опытные огородники и садоводы всегда находятся в поиске идеальных средств для подкормки рассады. Но каждое средство, которое используется для удобрения почвы, уникально. В этой статье расскажем про отличное органическое удобрение, благодаря которому рассада будет расти не в длину, а в ширину.

Костная мука — универсальное органическое удобрение

Костная мука - бюджетное средство для подкормки молодой рассады. Удобрение можно купить в любом сельскохозяйственном или ветеринарном магазине. Полезна костная мука не только для животных, но и для растений.

В состав муки входит множество веществ, которые необходимы для нормального развития рассады и поддержания ее на всем этапе вегетации. Удобрение имеет длительный срок действия, из-за того что разлагается в течение восьми месяцев.

При приготовлении почвенной смеси для рассады необходимо добавить в грунт небольшое количество костной муки и тщательно перемешать. Если растения уже распикированы, то землю вокруг растений можно посыпать удобрением. Не забудьте, прикрыть костную муку сверху землей. Это связано с тем, что органике свойственно покрываться плесенью.

Если вы хотите, чтобы питательные вещества быстрее дошли до растений, то необходимо сделать настой. Для этого возьмите 50 грамм костной муки и добавьте в литр воды. Оставьте на семь дней, а после полейте рассаду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание