Вывести грязь из-под крышки можно за 10 минут: для этого нужна перекись

0
0

В наше время в комплекте с кастрюлями и сковородками практически всегда идут стеклянные крышки. Конечно, это красиво, однако отмывать их слишком сложно. Края вокруг ободка постоянно заполнены жировыми остатками. В данной статье показан лайфхак, как с легкостью очистить стеклянные крышки от следов приготовления пищи.

Очищаем крышки

Для очистки понадобится перекись водорода и сода. Перед очисткой крышку необходимо расположить на чистом полотенце внутренней стороной вверх. На стекло вокруг ободка налить перекись водорода. Если крышка ровно не лежит, то жидкость необходимо равномерно распределить по поверхности. Засыпать жидкость содой и дать постоять 10 минут.

После взять одну столовую ложку соды и щеткой или губкой распределить порошок по поверхности крышки и приступить к очистке. Сильно давить не надо, иначе стекло можно поцарапать.

Для полноценной очистки ободка необходимо взять маленький кусочек ткани или сухой салфетки и при помощи ножа этой тканью протереть недоступные края ободка. Вся грязь соберется на тряпочке. А крышка будет сверкать чистотой.

Остается промыть крышку под краном и снова пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание