Жарим рыбу в луковом кляре: простой рецепт сочной рыбы

0
0

Этот рецепт, скорее всего, понравится любителям рыбных блюд. Если не знаете, как еще можно вкусно приготовить рыбку, обжарьте ее в луковом кляре, отчего она получается очень сочной и нежной.

Список используемых продуктов

Я предпочитаю использовать горбушу.

Вам понадобится филейная часть (600 г). Состав кляра представлен такими ингредиентами:

  • Сметаной (100 г).
  • Луком (2 шт.).
  • Тремя чесночными зубчиками.
  • Мукой. Я беру три столовые ложки.
  • Порошком для выпечки (половина маленькой ложки).
  • Одним куриным яйцом.

Также вам потребуется одна маленькая ложка соли, немного черного перца и две столовые ложки растительного масла. При необходимости можете добавить воду (три столовые ложки).

Как приготовить?

В первую очередь порционными кусочками аккуратно нарежьте филе горбуши.

Далее приступайте к приготовлению кляра. Делается он следующим образом. В чаше блендера измельчается указанное количество лука и чеснока. Если нужно, влейте воду. У вас должна получиться однородная смесь. Ее переложите в миску, после чего добавьте сметану, соль, перец, растительное масло, порошок для выпечки, муку и вбейте куриное яйцо.

Содержимое посудины перемешайте. В получившийся кляр поместите кусочки горбуши и отправьте все на полчаса в холодильник.

Через тридцать минут распределите их в сковородке и обжаривайте на среднем огне с разных сторон на растительном масле.

Если рыбные кусочки приобрели золотистый цвет, доставайте из сковороды и подержите некоторое время на бумажном полотенце. Когда остатки масла стекут, подавайте рыбу на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание