Мужчины - существа незатейливые: простой женский трюк для сохранения семьи

0
0

Все мы знаем, что процент разводов достаточно высок. К сожалению, не всем семьям, которые создаются в любви, удается сохранить чувства и счастье.

Почему так происходит? В чем секрет брака? Как оказывается, есть очень простой трюк, следуя которому, можно продлить не только существование союза, но и сделать его максимально счастливым.

Хвалите своих мужей искренне

Психологи утверждают, что мужчины ждут от своих партнерш одобрения и восхищения. В противном случае те могут отупеть и зачахнуть. А жизнь в семье будет утомлять их и раздражать. По мнению специалистов, большое количество разводов происходит из-за того, что жены не способны на похвалу своих благоверных.

Поэтому следует вдохновлять находящегося рядом мужчину на подвиги, большие и маленькие. Если вы начнете хвалить свою вторую половину, то в скором времени поймете, что совместная жизнь выходит на новый уровень. Здесь главное, чтобы вы говорили слова одобрения со всей искренностью.

Как мало надо для счастья

Вот история от психолога, которая произошла с его другом Александром. Придя на прием к другу, мужчина сказал, что его все достало, и он решил расстаться с супругой. Она все время бурчит, будучи чем-то недовольной, и то и дело посылает ироничные высказывания в адрес мужа.

При этом Саша ничуть не преувеличивал, ведь психолог часто бывал у них дома и был свидетелем пренебрежительного отношения Тамары к своему мужчине. При том что Александр прекрасно готовил, она никогда не хвалила его блюда. То он положил много соли, то пересушил мясо.

Психолог отметил, что придерживается позиции сохранения семьи в большинстве случаев, тем более если в ней есть дети. Поэтому он предложил другу сначала поговорить с женой, объяснив, в чем ее ошибка. Она как будто все поняла, но на деле оказалось, что "воз и ныне там".

Когда специалист в очередной раз пришел к Александру, тот приготовил рыбу, которая показалась гостью очень вкусной, и он стал делать хозяину заслуженные комплименты. Но от Тамары муж вновь услышал замечание, она заметила, что приправы тот все же положил многовато.

И тут Саша не выдержал, схватил тарелку с рыбой и со всей силы разбил ее об пол. На этом семейная жизнь и закончилась. Но для Александра финал оказался счастливым. Второй раз он женился на женщине, которая даже приготовленную им яичницу превозносит до небес, считая это блюдо шедевром. Живя рядом с таким внимательным человеком, Александр восклицает: "Как же мало нужно для счастья!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание