Молодой чеснок нужно полить нашатырем. Секрет крупных головок

0
0

Для хорошего роста, особенно в сложном грунте, чесноку требуется нормальное потребление микроэлементов. Удобрять надо весной, поскольку также в это время дополнительные питательные вещества поступают в землю с дождем, что усиливает концентрацию естественных удобрений в грунте. Зимой обычно вносят перегной, чтобы почва за зиму к весне насытилась полезными минералами. Специальное весеннее удобрение не только насыщает посевной чеснок, но и защищает его от вредителей и болезней.

Приготовление подкормки

В ведро объемом 10 литров налить воду и добавить 3 столовые ложки нашатырного спирта. Жидкость тщательно размешать.

Чесночные грядки полить теплой водой и затем залить приготовленной жидкой подкормкой. На влажной почве раствор проникает вглубь лучше, чем при сухой.

Через несколько суток после хорошего полива перья растений вытягиваются, а головки увеличиваются в размере. Такая подкормка обеспечивает получение крупных головок.

Также надо помнить: чтобы был хороший рост перьев, необходимо на поверхности почвы убрать камни, ветки и прочие мелкие предметы.

Поздней весной землю надо пропалывать, поскольку сорняки препятствуют прорастанию чеснока. А рыхление насыщает грунт кислородом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание