Каждая швея просто должна обзавестись особенным кольцом - оно облегчит жизнь: хитрое приспособление для мастериц

0
0

Бесспорно, сегодня преимущественно используются швейные машинки. Тем не менее иногда приходится работать вручную. Стоит отметить, что делать это очень неудобно. По этой причине наверняка у каждой опытной швеи имеется несколько хитростей, благодаря которым трудиться не так тяжело. Сегодня хочу поделиться с вами очень эффективным лайфхаком, используя который работать швейной иголкой будет намного комфортнее.

Знакомство с изделием

Это приспособление представляет собой довольно оригинальную игольницу в виде кольца. Такая форма является наиболее удобной, поскольку приспособление нужно надевать на палец. Для изготовления вам понадобится отрезок материи, ножницы, иголка с ниткой, какой-либо наполнитель и машинка. В качестве наполнителя идеально подойдет вата. Алгоритм изготовления этого приспособления представлен далее.

С чего начать?

В первую очередь нужно выбрать ткань. Она должна быть относительно мягкой, чтобы в нее без труда вкалывались иголки. Теперь, когда вы определились с тканью, аккуратно вырежьте из нее заготовку. Придайте ей квадратную форму. Желательно, чтобы размер квадратика составил 100×100 мм.

Сформируйте заготовку

На данном этапе квадратик нужно сложить по диагонали так, чтобы получился треугольник и лицевая сторона была обращена внутрь.

Один острый угол осторожно заверните на 10 мм.

После этих действий отступите от края на полсантиметра и прострочите этот участок машинкой. Вторую сторону треугольника до половины также прошейте машинкой, немного отступите и прострочите до конца.

У вас должен получиться небольшой незашитый участок, через который нужно будет вывернуть получившуюся заготовку.

Для этой цели сначала обрежьте один уголок и начинайте выворачивать. В итоге у вас получится вывернутый треугольник.

Завершающий этап: добавьте наполнитель

Теперь свободный отрезок остается зашить. Прежде чем это осуществить, снабдите свое изделие наполнителем.

На данном этапе можете использовать машинку или сделать все вручную. Получается мягкая подушечка треугольной формы. Остается придать изделию форму кольца.

Чтобы при этом у вас не возникло проблем, два уголка нужно сначала совместить друг с другом, а затем сшить.

В заключение

Как видим, в изготовлении этого приспособления нет ничего сложного. Уделите немного времени, и вы не пожалеете. В это кольцо будет удобно втыкать швейные иглы.

Скорее всего, хитрое приспособление станет вам незаменимым помощником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание