12 ощущений, которые знакомы каждому, у кого есть кот

0
0

У вас есть кот или кошка? Если да, то вы знаете, сколько удовольствия эти животные могут принести в вашу жизнь. Однако они также могут приносить и не самые приятные эмоции, но в общем они просто великолепны. И если вы являетесь владельцем такого питомца, то вам будут знакомы эти двенадцать ощущений.

Невозможность сделать фото

ощущения

Иногда складывается ощущение, что ваш кот обладает супер способностью не получаться на фотографиях. Он может сидеть в нужной вам позе хоть целый час, но как только щелкнет затвор фотоаппарата, животное тут же повернется или вообще уйдет из кадра.

Вы всегда знаете, где был ваш кот

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы, вернувшись с работы, узнать, где именно побывал за день ваш питомец. Потому что везде за собой он оставляет шерстяной след, ну и, конечно же, он спит исключительно там, куда ему ходить было строжайше запрещено.

Ваш дом наполнен маленькими игрушками

Если к вам приходят гости, то они постоянно спотыкаются о кошачьи игрушки. И при этом вы на сто процентов уверены, что под диваном или за креслом находится настоящая сокровищница.

Ваш кот - это ваш будильник

кот

Существуют самые разнообразные привычки кошек, широко известные всем, но одной из самых популярных является привычка будить хозяев. К сожалению, этот будильник настроить нельзя - чаще всего он срабатывает совсем не тогда, когда вам хотелось бы. А еще обиднее то, что когда вы просыпаетесь и встаете, кошки практически всегда теряют к вам какой-либо интерес.

Внешний вид мебели

Многие коты даже не думают обращать внимание на специальные точилки, которые им покупают хозяева. Ведь для точки когтей идеально подходят диваны, кресла, кровати и другая мебель. Поэтому ваша мебель или накрыта каким-нибудь прочным материалом, или выглядит далеко не самым лучшим образом - видимо, кошкам больше нравятся подобные ощущения, а не банальная когтеточка.

Чистка шерсти

Каждый владелец кота или кошки знает, что бороться с шерстью абсолютно бесполезно. Пылесос ее не берет, а убрать ее веником или щеткой попросту невозможно. Поэтому большинство хозяев смиряются и живут в мире, полном шерсти.

Тошнота от шерсти

привычки кошек

Все владельцы пушистых котов знают, что без шерстяных шариков им не обойтись. Однако даже если ваш пол идеально подходит для того, чтобы убраться за котом, он обязательно найдет место, куда можно было бы "стошнить" так, чтобы уборка заняла у вас море времени.

Чистая одежда

Вам уже давно прекрасно известно, что у котов есть одно беспрекословное правило. Если где-то имеется только что постиранная одежда, кот обязательно должен на ней полежать - иначе его функция в доме будет не выполнена.

Визиты к ветеринару

Какими бы ни были коты противными и наглыми, попытка запихнуть их в переноску всегда заканчивается расстройством. Естественно, им это не нравится, и тогда вам приходится слушать бесконечное жалостливое мяуканье, от которого сжимается сердце.

Постоянные царапины

ощущения

Каждый раз, когда ваш кот начинает носиться по квартире и играть со всем, что движется, вам обязательно достается. Поэтому владельца котов можно легко вычислить по непроходящим царапинам на руках.

Пустые коробки

Если у вас нет кота, то все пустые коробки от техники и так далее идут прямиком в помойку. Но если же у вас имеется кот или кошка, то каждая коробка для них - это новый неизведанный мир, поэтому через некоторое время ваша квартира становится похожа на свалку. Но разве вы сможете лишить своего питомца таких замечательных и увлекательных коробок?

Кошачий наполнитель

Ну и вишенка на торте - это кошачий наполнитель. Мало того, что его постоянно нужно менять, коты не представляют себе, как можно сходить в туалет, не рассыпав вокруг лотка половину его содержимого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание