Магия комнатных растений: какой цветок отгоняет от своей хозяйки мужчин

0
0

Адам плакал, когда его изгонял Бог из Рая, и на том месте, где падали его слезы, прорастали фиалки. Фиалка - это один из тех цветов, которые в народе называют "мужегонами". Стоит только незамужней девушке начать выращивать у себя дома этого представителя флоры, и личная жизнь перестанет складываться. Какие же комнатные растения обрекают женщин на одиночество?

Фиалки

В народе за этим цветком накрепко закрепилась слава "мужегона". Если верить преданиям, то в старину фиалки были могильными цветками. Считалось, что они помогают обрести душе усопшего мир и покой, поэтому выращивать их дома - дурной знак. Цветы фиалок обладают сильной энергетикой, которая подавляет мужское эго.

Поэтому у мужчины не получается прижиться в новом доме. Он стремится как можно скорее его покинуть. Существует и другая примета, которая перечеркивает все вышесказанное: если девушке фиалку подарит женщина, счастливая в браке, то и новая владелица вскоре обретет счастье в личной жизни.

Плющ

Плющ и замужество - совершенно несовместимые вещи, и если девушка вдруг решилась его выращивать, то она сама обрекает себя на одиночество. Это растение обладает сильной мужской энергетикой.

Плющ буквально отталкивает от своей хозяйки посторонних мужчин, а если вдруг кто-то и решится жить с ней, то ему будет некомфортно в доме с этим растением, так как мужчина подсознательно будет ощущать соперничество.

Кипарис

Во многих странах кипарисы высаживают на кладбищах. Это растение связывает мир живых и мертвых, а также приманивает к себе неупокоенные души.

Кипарис относят к растениям-вампирам, но если другие растения просто вытягивают из домочадцев энергию, то кипарис еще и плохо влияет на умственные способности. Также кипарис обладает сильной мужской энергетикой и не терпит в доме, где растет, конкурентов.

Тещин язык

Также дурная слава "мужегона" закрепилась и за сансевиерией, или, как говорят в народе, тещиным языком. Считается, что это растение-вампир, которое высасывает женскую энергию.

Если это произойдет, то девушке будет сложно обворожить мужчину и удержать его рядом с собой. Также в народе говорят, что чем длиннее стебли у тещиного языка, тем дальше от хозяйки находится ее вторая половинка.

Орхидея

Орхидея - одно из древнейших растений на земле, и за все это время о ней сложилось множество примет и суеверий. Одни, конечно, уже потеряли свою актуальность, но в другие люди продолжают верить. К примеру, орхидеи считают цветами-вампирами, которые высасывают жизненные силы не только из хозяев дома, но из растений, домашних животных.

Орхидея - это дамский цветок, поэтому не стоит его ставить там, где находится мужчина. Под влиянием растения он становится изнеженным.

В прошлом орхидеи дарили незамужним девушкам и по состоянию цветка смотрели, выйдет она замуж или нет. Если орхидея в течение года распускалась, то свадьбе быть, если же цветок увядал, то это сулило девице одиночество.

Также древние знахари часто использовали орхидеи в своих зельях, к примеру, в средние века из клубней этих растений стали готовить отворотные зелья. С того времени и считается, что орхидеи "отсушивают" и отворачивают поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание