Нужна кожура от переспелых бананов: простой способ избавиться от муравьев в огороде

0
0

Чтобы избавиться на своем участке от колоний муравьев, мешающих нормальному росту овощей или фруктов, каждый огородник использует свои методы. Не все они дают достаточный и быстрый результат. Вашему вниманию проверенный способ избавления от насекомых с помощью банановых кожурок.

В борьбе с муравьями все средства хороши! Сама кожура будет использоваться в качестве приманки для муравьев и других мелких вредителей, которые захотят полакомиться нашими «угощениями». Но чтобы способ сработал, для начала нужно подготовить ловушки, обработав специальным раствором банановую кожуру, а потом уже просто раскладывать их по самым "злачным" местам.

Приготовление раствора

Берется кожура от спелых (еще лучше от перезрелых) бананов и опускается в раствор на время от 2 часов до 2 дней.

Чтобы приготовить смесь, нужно смешать с 1 литром теплой воды 10 г борной кислоты. Именно в этой жидкости замачиваются (до полного впитывания) будущие приманки.

Раскладывать ловушки стоит в местах, где расположились муравьи. Моментального эффекта, конечно, не будет, но выведение муравьиной колонии с вашего огорода будет обеспечено. Кожурки стоит время от времени заменять на новые. Это не только прогонит (и убьет) вредителей, но и будет служить удобрением для почвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание