Будет выбрасывать один цветок за другим: чем подкормить герань, чтобы стимулировать обильное цветение

0
0

Герань — это очень популярное растение. Многие любители выращивают его у себя на подоконниках. При должном уходе герань может радовать своим пышным цветением круглый год. А чтобы цветов на этом растении было как можно больше, его следует правильно удобрять.

Витаминный раствор

Во время активного цветения герани необходимо следить за качеством почвы. Этому растению требуется достаточное количество фтора, азота и калия. При наличии пожелтевших листьев также требуется обогащать почву минеральным комплексом.

Для увеличения численности цветов можно прибегнуть к небольшой хитрости — сделать стимулирующий раствор. Для этого потребуется:

  • вода — 1 литр;
  • йод — 1 чайная ложка;
  • перекись водорода — 2 чайные ложки.

Все ингредиенты следует перемешать и тщательно взболтать. Полученным раствором надо поливать герань один раз в неделю. Удобрять следует таким образом, чтобы смесь не попала на листья, иначе йод может их повредить.

Помимо обильного цветения такое удобрение способствует укреплению корневой системы. Также улучшается цвет герани. Она становится более яркого и насыщенного оттенка. Входящие в состав раствора компоненты защищают растение от разного рода вредителей и бактерий. Это отличный способ поддержания здоровья и красивого вида герани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание