Не уважают и не ценят: почему женщины склонны выбирать проблемных мужчин

0
0

Большинству женщин нужны отношения, в которых будет присутствовать поддержка, понимание и взаимопомощь. Вряд ли кто-то захочет встречаться или выходить замуж за человека, который относится к ним без должного уважения. Однако немало женщин постоянно попадают в абьюзивные отношения, так как в их поведении прослеживается склонность к выбору проблемных мужчин.

Постоянно попадаясь на крючок манипуляторов, абьюзеров или обычных сердцеедов, которые относятся к ним неуважительно и пренебрегают их потребностями, женщины начинают считать, что хороших мужчин уже не осталось. В дальнейшем их ждет два пути - смирение и последующее разочарование в противоположном поле или же принятие и работа над своим мировоззрением.

Пришло время разобраться в четырех основных причинах, из-за которых женщины выбирают проблемных мужчин.

Добрый - то же самое, что и слабохарактерный

В психологической практике эта причина является одной из самых распространенных. Все потому, что подсознательно женщины тянутся к настоящим "самцам", своим поведением демонстрирующим избыток тестостерона, наглость и равнодушие к противоположному полу. А добрых и мягких мужчин, которые готовы понять, выслушать и поддержать, дамы считают слабохарактерными и из-за этого не хотят строить с ними серьезные отношения.

Низкая самооценка дамы

Очень часто проблемные мужчины, которые устанавливают контроль и устраивают абьюз, притягивают дам с низкой самооценкой. Для того чтобы выбраться из этого "болота", женщине необходимо проработать свои психотравмы.

Самоуверенность и очаровательность

Чрезмерно самоуверенные и необычайно очаровательные мужчины часто бывают равнодушными и даже жестокими. Несмотря на такой внутренний мир, он умеет обольщать дам благодаря мощной энергетике, сила которой буквально сбивает с ног.

Женщины выбирают таких мужчин из-за того, что романтизируют их, ассоциируя с классическими обаятельными злодеями из кино и книг. Таким дамам, прежде чем вступать в новые отношения, необходимо научиться отделять сказку от реальности. Жестокие злодеи - это не романтичные герои, а люди, разрушающие самооценку.

Прекрасный манипулятор

Представители сильного пола, которые не обделены дамским вниманием и относятся к этому как к должному. Они считают, что женщина должна быть благодарна за то, что они обратили на нее лучи своего взора. Из-за этого они начинают манипулировать своей дамой. Поначалу такое поведение расценивается как уверенность в себе, но впоследствии просто отравляет взаимоотношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание