Готовим эффективный раствор, который выжигает всех вредителей на деревьях

0
0

Начался дачный сезон, снег с участков сошел, пришла пора заниматься плодовыми деревьями. Есть способ полностью избавить их от грибка, лишайников, мха и опасных вредителей и их личинок. Стоит лишь приготовить простой раствор из ингредиентов, которые доступны каждому.

Зачем обрабатывать стволы деревьев?

Каждый дачник знает, что стоит один сезон не обработать ствол, как на нем начинает расти мох, кора трескается, дерево начинает хуже плодоносить. Если же этот процесс пустить на самотек, то можно очень быстро потерять ценную плодовую культуру. От мхов и лишайников на коре появляются расколы, в них попадает вода, заползают насекомые, откладывая личинки.

В идеале обрабатывать ствол нужно весной и осенью В конце сезона это нужно, чтобы помочь дереву пережить зиму, перенести большие морозы. Наносится та же побелка, только с фунгицидами. Также производится подкормка питательными составами, что также увеличивает шансы дерева перезимовать и дать потом хороший урожай.

Как приготовить раствор?

Потребуется пол-литра водоэмульсионной краски (можно взять как для фасадных, так и для внутренних работ). Подготовьте также пол-литра воды, железный купорос и известь. Купороса понадобится 1 столовая ложка, перемешайте ее в воде, чтобы не осталось комочков. Потом туда же добавьте 5 столовых ложек извести. Консистенция должна напоминать негустую сметану. Перемешайте все очень тщательно.

Смешайте получившийся раствор с водоэмульсионной краской. Она выступает в качестве отвердителя. Потом во время дождей состав не будет смываться со ствола, защищая дерево весь сезон.

Нанесите его на кору при помощи широкой кисти, особенно тщательно обрабатывайте трещины, чтобы раствор попал внутрь. Он удалит все мхи и лишайники, убьет вредителей, которые уже есть под корой, и не даст поселиться новым. Ваше дерево останется здоровым и сильным и будет радовать обильными урожаями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание