Храним яйца в холодильнике правильно: почему острый конец должен быть внизу

0
0

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как хранить яйца: острым концом вверх или вниз? Скорее всего, большинство из вас полагало, что это не имеет значения. Точно так же думали и пользователи социальной сети "ТикТок", пока не посмотрели коротенькое видео от фермера из Небраски.

Убедительные аргументы

Ной Янг знает толк в хранении продуктов. У него своя ферма, и регулярно курочки несут яйца. Чтобы продлить срок годности продукции и не отравиться, необходимо правильно их располагать в лотке. Оказывается, имеет значение, каким концом и в каком направлении вы разместите продукт.

Ной записал видео, в котором пояснил, почему яйца нужно складывать тупым концом вверх и острым вниз и хранить их исключительно в вертикальном положении. Оказывается, внутри яйца есть воздушная подушка, в которой скапливаются все бактерии, в том числе и такие опасные для здоровья человека, как сальмонелла.

Эта подушка находится с тупой стороны яйца. Когда тупой конец наверху, бактерии не попадают в желток. Это наиболее безопасное положение для хранения.

Но стоит вам перевернуть яйцо острой стороной наверх, как тут же желток опускается вниз прямо на опасную воздушную подушку. Из-за этого увеличивается риск попадания бактерий в желток. Потом такой продукцией попросту можно отравиться. Кроме того, яйца в таком положении быстрее портятся.

«Пойду переверну яйца в холодильнике»

Совет фермера не оставил равнодушными пользователей интернета. Многие признались в том, что действительно не задумывались о том, почему у яиц разные стороны, почему одна острая, а другая более ровная и гладкая.

Люди поблагодарили Ноя за подробное пояснение и за важные данные.

«Отличная информация, спасибо! Теперь буду знать», «Пойду переверну яйца в холодильнике», - написали люди.

«Сейчас я уже не уверен в том, что правильно дышу», - пошутил один из комментаторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание