Яйца, панировочные сухари и молоко портят вкус: как готовят котлеты опытные хозяйки

0
0

Котлеты – это довольно популярное блюдо. Оно сытное, вкусное и полезное. Котлеты любят и взрослые, и дети. Однако не у каждой хозяйки они получаются удачными. Как добиться идеального результата? У опытных кулинаров есть свои секреты. С некоторыми из них мы хотим с вами поделиться.

Небольшое предисловие

Для приготовления котлет используется любой фарш. Готовят их из мяса курицы, индейки, свинины, говядины. Даже из субпродуктов (например, из печени) получаются вкусные котлетки. Рыбные котлеты – это тоже отличный вариант, особенно из щуки. Более того, котлеты даже из овощей готовят, например, из капусты, моркови, картофеля. Это блюдо для тех, кто следит за своей фигурой.

В большинстве случаев котлеты жарят. Однако их можно испечь в духовке, приготовить в пароварке. Каждая хозяйка выбирает свой способ приготовления. Однако некоторые женщины допускают немало ошибок.

Советы

Самые вкусные котлеты всегда получаются из разных видов мяса - свинины, говядины, птицы. Из такого фарша можно сделать не только отличные котлеты, но и вкусные фрикадельки, тефтели, начинку для перцев или голубцов.

Еще одна хитрость касается хлеба. Не замачивайте его в молоке, потому что оно делает мясо тверже. Лучше использовать воду. Яйца также делают котлеты тверже.

Не экономьте на луке. С этим овощем котлеты получаются более сочными, ароматными и вкусными. Измельчите лук в блендере или натрите на крупной терке.

Вместо панировочных сухарей лучше использовать муку. Полезно добавить в фарш сырой картофель, кабачки, вареную морковь или тертую сырую цветную капусту. Некоторые добавляют в фарш тертый сыр. Можно также положить маленький кусочек сыра в середину каждой котлетки. Чтобы они были сочнее, внутрь каждой из них кладите кусочек льда.

Секретов приготовления котлет существует немало. Выбирайте именно тот способ, который вам больше придется по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание