Модная кухня с минимальным бюджетом: пара банок краски изменила кухню до неузнаваемости (фото до и после)

0
0

Преобразование кухни может быть одним из самых полезных проектов, особенно когда оно делается с небольшими денежными затратами. Эти фото до и после могут вдохновить каждого сделать ремонт помещения всего за несколько тысяч рублей.

Какие принадлежности были нужны

Без минимального количество инструментов и материалов модная кухня не получится. Вот что понадобится:

  • серая и белая краска темных и светлых оттенков;
  • валик и кисточка;
  • трафарет;
  • полиэтиленовая пленка;
  • грунтовка.

В ходе работы потребовалась перестановка мебели и бытовой техники.

Помещение до ремонта

До ремонта кухня была коричневого цвета и немного устарела. Плитка на стене трех цветов смотрелась скучно.

Поверхность столешниц и шкафов местами потертая, что значительно портило интерьер помещения.

Все предметы комнаты требовали преображения, и проблему решили несколько банок краски и серьезный подход к делу.

Работа с лакокрасочными материалами требует точности, и, если заранее не продумать сочетание оттенков, кухня будет смотреться плохо.

Как перекрашивалась кухня

Сначала полиэтиленовая пленка была прикреплена на стены, окна, пол и другие предметы. Понадобился также маленький кусок клеенки, чтобы накрывать рядом стоящую с перекрашиваемыми объектами мебель. Если краска попадет на оконные рамы и стекла, то смывать ее придется очень долго и мучительно.

Все окрашиваемые предметы и стены с полом обработаны двумя слоями грунтовки для обеспечения хорошего сцепления лакокрасочного материала.

Белой краской изначально перекрашены стены, включая плитку – для этого пришлось периодически передвигать мебель. Далее на кафель наложен трафарет и нанесен рисунок серой краской. Шаблон можно сделать своими руками из плотной бумаги или приобрести в интернет-магазине.

Очередь дошла до кухонной мебели. Столешницы и шкафы окрашены в темно-серые цвета, чтобы они выделялись на общем фоне. Предварительно были откручены все ручки, чтобы они не испачкались.

После высыхания краски мебель перемещена из кухни в другие комнаты для дальнейшего окрашивания плитки. Пленкой закрыты нижние части стен до плинтусов и валиком обработана вся поверхность пола в два слоя, чтобы скрыть просветы первичного покрытия.

Мебель обратно расставлена на свои места, а бюджетный ремонт помог преобразовать кухню в стильную и современную. Таким образом можно перекрашивать помещение не один раз, используя различные цвета, и подбирать для себя понравившийся дизайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание