"Кстати, все готовят ее по-разному": Ирина Слуцкая поделилась рецептом приготовления вкусной пасты

0
0

Ирина Слуцкая не только прославленная фигуристка нашей страны, но и мама двоих детей, которых она любит баловать своими фирменными блюдами. В очередной раз на своей странице в "Инстаграме" Ирина поделилась рецептом своей любимой пасты, которую она, как и всегда, приготовила при помощи своих детей.

Что понадобится

Ингредиенты:

  • 150 граммов бекона с прожилками сала;
  • 200 мл жирных сливок жирностью не менее 35 процентов;
  • 2 зубка чеснока;
  • 4 яичных желтка;
  • 250 граммов спагетти;
  • 100 граммов твердого сыра пармезан;
  • 6 граммов соли;
  • 6 граммов молотого черного перца;
  • 50 граммов свежей зелени петрушки или кинзы.

Как приготовить пасту по рецепту Ирины Слуцкой

В миске смешать яичные желтки, жирные сливки и тертый на самой мелкой терке сыр пармезан.

Добавить по своему вкусу соль и смолоть в мельнице черный перец. Перемешать все вилкой, чтобы консистенция стала однородной.

По рецепту Ирины взбивать вилкой ничего не нужно, плотность заливки должна быть именно такой, а не кремовой. Вообще Слуцкая отметила, что все готовят карбонару по-разному.

Кусочки бекона нарезать на небольшие кусочки. На плите разогреть сковороду с растительным маслом и выложить кусочки бекона. Обжаривать с обеих сторон, пока мясные кусочки не станут золотистыми на вид и немного не уменьшатся в размере.

Через несколько минут после начала обжаривания добавить чеснок, который заранее пропустить через пресс или мелко порубить ножом. Если любите ощутимые кусочки острого чеснока в блюде, можно нарезать на мелкие кубики, так тоже будет вкусно.

На огонь поставить 1 лир чистой воды, в которую добавить немного соли. Как только закипит, положить спагетти. Измельчать на более мелкие кусочки нет необходимости, так как паста должна быть цельной и длинной при подаче.

Отварить до состояния альденте, чтоб паста осталась плотной и чуть недоваренной на вкус. Для этого рецепта выбирайте хорошие сорта спагетти, которые не будут развариваться при варке. Отварные макароны откинуть на дуршлаг или сито. Обдать холодной водой.

К бекону и чесноку на сковороде добавить подготовленный сливочный соус с сыром и промытые спагетти. Все перемешать деревянной лопаткой и дать дойти на среднем огне еще несколько минут, чтоб паста успела прогреться и пропитаться соусом.

Подаем пасту на стол

Свежую зелень измельчить ножом. Несколько веточек оставить для подачи порционно. На тарелку выложить порцию спагетти с соусом (соуса добавить побольше). Сверху посыпать свежей зеленью (петрушка или кинза на выбор) и украсить веточками или листочками.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание