Хотите привлечь в дом удачу? Приобретите эти комнатные растения

0
0

Если вам нужен "магнит", который притянет в вашу жизнь удачу, достаток и любовь, обратите внимание на комнатные растения! Многие из них способны значительно улучшить вашу жизнь в считанные дни! Вот список растений, которые принесут вам пользу!

Пальмы

Положительные энергии в ваш дом привлекут самые разные виды пальм. А еще они незаменимы для разрешения финансовых сложностей - убеждены специалисты по практике феншуй. Немаловажно и то, что широкие листья пальм буквально закрывают дом, в котором находится растение, от негативной энергетики, добавляют хозяевам жилища общность интересов, налаживают любовные отношения. К тому же, пальмы способны активировать любой отсутствующий или слабый элемент феншуй в комнате.

Сансевиерия трехполосная

Удача покинула ваш дом, а ее место заняли скандалы, ссоры и депрессивные настроения? Пожалуй, вам стоит обзавестись растением, которое называется сансевиерия трехполосная (в народе - "тещин язык"). Специалисты по феншую говорят: острые стебли этого зеленого "питомца" словно ловят неприятности и конфликты, происходящие вокруг, и в короткие сроки нейтрализуют их. В доме вновь царит уют, гармония и спокойствие. Конечно, порой можно услышать совершенно противоположное мнение: кто-то считает, что держать сансевиерию в доме нельзя, ведь она может приносить вред. На самом деле, вам следует просто расположить это растение в месте, которое не так сильно занято людьми.

Толстянка яйцевидная

Второе название этого растения - денежное дерево. Это неудивительно: суккулент замечен в том, что он приносит богатство в тот дом, где растет. Крупные листочки толстянки внешне напоминают монетки. Это растение безупречно выглядит в любой обстановке, независимо от интерьера, однако для максимального достижения целей феншуй лучше всего разместить толстянку в своем рабочем кабинете или домашнем офисе. Вы также можете найти место для денежного дерева у входа - так оно сумеет притянуть в ваш дом успех.

Орхидеи в горшках

Во многих странах мира орхидеи считаются символом счастья и благополучия. Орхидеи являются одним из самых красивых цветущих растений, поэтому появление его внутри дома в качестве элемента дизайна всегда плюс. Однако, это больше, чем просто красивое растение. Феншуй говорит, что орхидеи приносят удачу в любви. Они улучшают текущие отношения, но, что более важно, увеличивают шансы на привлечение нового романтического партнера в вашу жизнь. Еще одно преимущество орхидей: они выделяют кислород ночью, поэтому размещение их в спальне может помочь лучше спать!

"Бамбук счастья"

Название может немного ввести в заблуждение, однако на самом деле это вовсе не бамбук, а драцена. Такое название - просто свидетельство невероятной удачи, которую это растение приносит своему владельцу. Дело в том, что "бамбук счастья" известен на протяжении многих столетий, как идеальное средство для того, чтобы в доме поселились мир, любовь и здоровье. Кстати, у этого растения есть уникальная особенность, по которой можно определить, как много удачи оно принесет в ваш дом. Вам следует обратить внимание на количество стеблей: чем их больше, тем больше позитива драцена внесет в ваш дом. В какой части дома следует размещать это растение? Например, на востоке - здесь он будет оказывать благоприятное воздействие на семейные отношения. Можно поставить драцену и на юго-востоке - в области богатства.

И еще кое-что - если у вас нет времени или желания для того, чтобы ухаживать за комнатным растением, вам стоит обзавестись именно драценой. Для быстрого роста ей нужны только немного света и прохладная вода.

Фикус

Славяне издавна относились к этому растению с осторожностью. Считалось, что фикус прогоняет из дома мужчин, к тому же, он усиливает у всех членов семьи стремление к скандалам и выяснению отношений, провоцирует конфликты и приступы ярости. Но на самом деле, уверены специалисты по феншуй, классический фикус - отличное средство для укрепления семьи! А еще это растение способно очистить негативную энергетику любого помещения. Так что, если вы хотите, чтобы в вашем доме поселились приятная атмосфера, тепло, воцарилось взаимопонимание и уважение, обзаведитесь этим растением! Фикус поможет решить любые проблемы, связанные с взаимоотношениями в семье, поможет избавиться от финансовых сложностей, вы сумеете найти необходимую сумму для ваших нужд.

Комнатные папоротники

С давних пор людям известно о магических свойствах папоротника. Например, считалось, что в полночь в праздник Ивана Купала это растение зацветает. И того, кто найдет волшебный цветок, ждет открытие невероятного богатства. Девушки вплетали веточки папоротника в свои волосы, чтобы привлечь внимание со стороны представителей противоположного пола. А еще это растение - отличный оберег, защищающий своего обладателя от злых сил и завистливых людей! Кроме того, принято считать, что папоротник может нейтрализовать любую отрицательную энергию, принося в дом благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание