Что будет, если встряхнуть яйца с рисом: необычный способ окрашивания (получается запредельно ярко)

0
0

Скоро праздник, и к нему стоит как следует подготовиться. Традиционно на Пасху красят яйца. Делают это самыми различными способами, чаще всего вручную или с помощью луковой шелухи. Окрасить также можно при помощи риса. Далее в статье хочу вам рассказать об одном довольно необычном, но действенном способе окрашивания. Яйца получаются очень яркими.

Список необходимых продуктов

Вам понадобится следующее:

  • Один десяток яиц.
  • Соль (одна столовая ложка).
  • Рис. Этого ингредиента понадобится шесть столовых ложек. Я использую по две ложки на стакан.
  • Пищевой краситель (одна столовая ложка). Я использую пищевые красители трех цветов, а именно: желтого, красного и зеленого.

Кроме продуктов вам еще будут нужны три пластиковых стаканчика.

Ход работ

Сначала в кастрюлю определите яйца, залейте их водой и всыпьте указанное количество соли.

Варите до их полного приготовления. В это время в каждый стаканчик всыпьте по две ложки риса. Теперь в стаканчики добавьте по одной столовой ложке пищевого красителя.

Каждую емкость накройте крышечкой и хорошенько встряхните. Прежде чем помещать в стаканчик сваренное яйцо, тщательно его вытрите бумажным полотенцем. Сначала я окрашиваю продукт в зеленый цвет.

Для этого полностью сухое яйцо кладу в стаканчик, в который была добавлена зеленая пищевая краска. Емкость накрываю и сильно встряхиваю.

Следующее яйцо окрашиваю в красный цвет. После этого располагаю на полотенце сохнуть. Третье яйцо окрасьте в желтый цвет. Остальную продукцию можете красить в произвольном порядке. Например, желтое яйцо поместите сначала в стаканчик с пищевым красителем красного цвета, а затем – зеленого. В итоге получится очень красивый узор. Довольно неплохим станет сочетание желтого и зеленого цветов. Комбинируя цвета, окрасьте все предварительно сваренные яйца и отложите их на полотенце в сторону.

Важно, чтобы краска полностью высохла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание