Пончики из слоеного теста за 15 минут: рецепт, который по силам даже неопытным хозяйкам

0
0

Быстрый десерт, для которого не нужно месить тесто, ведь используется уже готовая слоеная заготовка. Все, что потребуется, - это вырезать лепешки, сложить их друг на друга, обжарить и посыпать ароматной коричной смесью с сахаром. Предлагаем простой рецепт слоеных пончиков, которые можно приготовить за 15 минут.

Что понадобится

Ингредиенты:

  • 6 готовых пластов слоеного теста;
  • 1 литр подсолнечного масла;
  • 1 яйцо;
  • 40 граммов молотой корицы;
  • 125 граммов сахарной пудры;
  • 50 граммов пшеничной муки для посыпки.

Как приготовить пончики с корицей

Указанное количество масла вылить во фритюрницу и нагреть до 180 градусов.

На доску посыпать небольшое количество муки и выложить 1 пласт теста. Круглыми формочками для печенья вырезать круги по всей поверхности теста.

Вынуть серединку при помощи формы меньшего размера, чтобы получилось кольцо.

Яйца взбить венчиком в отдельной посуде, чтобы масса стала однородной. Вынуть сердцевину и при помощи силиконовой кисти смазать заготовки теста.

Повторить процесс создания заготовок для пончиков со всеми пластами теста, использовав их все. Начать собирать пончики: круглые лепешки складывать друг на друга башенкой, сложив вместе по 12 заготовок. Повторить процесс со всеми лепешками, на выходе получится 3 высоких, объемных пончика.

Проверить масло, и, если оно уже закипело, при помощи деревянной шпажки или палочки выкладывать пончики в кипящее масло. Обжаривать в масле 5-8 минут, пока изделия не станут приятного золотистого цвета (важно не пропустить момент, чтобы тесто не начало подгорать, так как оно может впитать в себя вкус и запах гари).

Для посыпки смешать корицу и сахар-песок и перемешать, чтобы смесь стала однородной.

Достать горячие пончики и выложить на бумажную салфетку или полотенце. Дать стечь маслу.

На остывшие теплые пончики сверху посыпать сахарно-коричную смесь и дать полностью остыть на металлической решетке. Можно подавать к столу с чаем, кофе или молоком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание