Копеечная подкормка из аптеки: рост рассады не остановить благодаря перекиси

0
0

Тем, кто увлекается огородничеством, но желает сэкономить, стоит воспользоваться следующей информацией. Сегодня хочу вам рассказать о довольно эффективном аптечном средстве, которое подойдет в качестве подкормки рассады.

Знакомство с веществом

Пероксид водорода используется в медицине. Однако сфера применения этого вещества гораздо шире. Например, перекись используется для дезинфекции зубных щеток, во время уборки в жилище и стирки. Также это аптечное средство вы можете применить на огороде для обеззараживания почвы, насыщения рассады кислородом и стимуляции ее роста. Стоит отметить, что поливать растения водой, обогащенной пероксидом водорода, полезнее, чем обычной водой.

Как использовать средство в садоводстве?

Если вы собрались применять перекись для полива, на один литр воды берите его две большие ложки.

Важно, чтобы предварительно вода немного настоялась.

Приготовленным раствором поливайте рассаду и комнатные цветы два раза в неделю. Если вы используете покупную почву, то полив осуществляйте один раз. Дело в том, что из-за частых поливов у растений могут развиться грибковые заболевания.

Лить раствор желательно под самый корень. Также можете оросить из пульверизатора. Опытные огородники еще протирают листочки растений тканью, смоченной в данном растворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание