Вырастить большой кактус не всегда получается, а все из-за неправильного выбора. Высокие и быстрорастущие кактусы, которые украсят интерьер

0
0

Кактусы - интересные комнатные растения, которые не требуют особого ухода. Они бывают самых разных форм и размеров. Размещение большого кактуса в вашем жилом пространстве в качестве выразительного элемента может добавить пикантности, изящества и стиля.

Предлагаем вам ознакомиться с большими и быстрорастущими кактусами. Возможно, какой-то из представленных видов заинтересуют вас.

Голубой мирт (Myrtillocactus geometrizans)

Это быстрорастущий столбчатый кактус, который с возрастом становится древовидным. В зрелом возрасте он может вырасти до 4 метров в высоту. При выращивании в помещении убедитесь, что этот кактус высажен в песчаную, хорошо дренированную почву и ежедневно получает как минимум шесть часов прямого солнечного света. Если говорить про полив, то нужно умеренно поливать, когда высохнет почва.

Сагуаро (Carnegiea gigantea)

Кактус сагуаро (Carnegiea gigantea) - это столбчатый древовидный кактус, который является одним из определяющих растений пустыни Сонора. Растут такие растения не быстро. Но могут вырасти до 15 метров в высоту. Они хорошо подходят для использования в качестве комнатных растений. Такой кактус нужно поливать, когда земля высохнет. Также необходимо, чтобы на него падал прямой солнечный свет.

Мексиканский кактус (Pachycereus marginatus)

Мексиканский столбчатый кактус - это потрясающий сине-зеленый столбчатый кактус, который в зрелом возрасте может вырасти до 6 метров в высоту. К счастью, этот вид кактусов относительно быстро растет. Поэтому вы можете приобрести маленькое растение и подождать, пока оно вырастет до приличных размеров, если хотите. Уход простой – поливать по мере высыхания земли в горшке. Также нужно, чтобы на кактус падали прямые солнечные лучи.

«Золотая Бочка» (Echinocactus grusonii)

Также известный как «тещина подушка». В зрелом возрасте этот кактус может достигать более метра в высоту и ширину. Они могут не соперничать с некоторыми из более крупных культиваторов кактусов по высоте, но достигают внушительных размеров по ширине. Тем не менее эти растения очень медленно растут. Поэтому приобретение зрелого растения, вероятно, будет вашим лучшим выбором. Нужно расположить кактус в том месте, чтобы на него падали прямые солнечные лучи. Поливать следует, когда земля в горшке будет сухой.

Молочай великий (Euphorbia ingens)

Этот кактус является одним из самых популярных домашних кактусов. Для тех, у кого в доме не так много солнечного света, это растение может быть лучшим выбором. Так, он хорошо себя чувствует в условиях яркого непрямого освещения. Поливать нужно по мере высыхания земли.

Опунция (Opuntia)

Эти кактусы являются одними из самых популярных комнатных разновидностей. Часто продаются в виде небольших растений до 15 сантиметров. Однако зрелые кактусы могут быть очень большими, достигая 5 метров в высоту. Как и в случае с большинством разновидностей кактусов, этот нужно поставить в освещаемое солнечным светом место. Поливайте растение, когда почва высохнет.

«Органные трубы» (Stenocereus thurberi)

Кактус получил свое название по причине того, что он разрастается множеством конечностей, что действительно напоминает трубы великих органов в церквях. Это растение с зеленой кожицей и небольшими шипами, украшающими весь стебель. Кактусы могут вырасти до 5 метров в высоту, но растут очень медленно. Поливать растение стоит по мере высыхания земли в горшке.

Кардон (Pachycereus pringlei)

Мексиканский гигантский кактус кардон является самым высоким кактусом в мире. Он может вырасти до 20 метров в высоту при диаметре 99 см. Однако этот кактус также популярен в качестве комнатного растения из-за его уникального внешнего вида и простоты ухода. Он медленно растет, и для его роста необходимы пустынные условия. Выбирайте самое освещаемое место в доме для этого кактуса и периодически поливайте!

Лаймовый кактус (Ferocactus pilosus)

Еще один бочкообразный кактус, который может достигать внушительных размеров, - это мексиканский лаймовый кактус. Для него характерны выступающие ребра, украшенные ареолами с ярко-красными шипами. Как и большинство других разновидностей кактусов, очень медленно растет.

Синий столбчатый кактус (Pilosocereus pachycladus)

Этот кактус можно найти в большинстве питомников и садовых центров. Его нежная голубая мякоть дополняется ярко-желтыми шипами. Растение может вырасти до 10 метров в высоту, становясь с возрастом древовидным и ветвящимся. Этот быстрорастущий сорт кактусов требует много яркого света, регулярных удобрений и периодического полива.

Советы

Имейте в виду, что кактусы - это пустынные растения, и при необходимости они могут прожить месяцы (да, месяцы!) без воды. Кроме того, убедитесь, что вы обеспечиваете свой большой кактус достаточным количеством света. В целом большинству кактусов требуется как минимум шесть часов прямого солнечного света каждый день, чтобы расти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание