Той-пуделя привели к грумеру. Фото результата (стал похож на плюшевого мишку)

0
0

Сегодня модные стрижки — это прерогатива не только людей, но и животных. Владельцы собак не жалеют денег на походы к грумерам, ведь только опытный квалифицированный мастер может преобразить питомца практически до неузнаваемости в хорошем смысле этого слова.

Мини-медвежонок

Собака породы той-пудель сама по себе мимимишная: такой маленький лохматый питомец точно вызывает умиление у большинства людей.

Но хозяева нашего четвероногого героя решили, что собаку все же нужно преобразить, поэтому отправились вместе с ним к грумеру.

Процедура началась с купания, мытья шерсти.

После этого мастер смог приступить к стрижке. Была сострижена с помощью ножниц шерсть на носике, возле глаз, чтобы собака могла лучше видеть.

Грумер укоротил шерсть и по бокам, сделав ее одной длины.

Шерсть на лапах была обработана аккуратно, так, чтобы получились лапки, словно у плюшевого медведя. Форму мастер придал и шерсти на мордочке.

Вот как в итоге стал выглядеть той-пудель.

Важность посещения грумера

Некоторые люди по незнанию полагают, что посещение грумера не является обязательным, что это просто прихоть богатых хозяев домашних питомцев. На самом деле груминг предполагает не только модную стрижку.

В процессе работы мастер чистит животному ушки, нос, глазки, плюс распутывает колтуны, заботится о том, чтобы шерстка была блестящей, здоровой, красивой.

Конечно, если есть желание сэкономить деньги, то можно ухаживать за питомцем в домашних условиях: регулярно вычесывать его, убирать грязь из глаз, ушей и т. д. Что касается стрижки, то выполнить ее непрофессионалу крайне проблематично: велик риск случайно поранить питомца из-за отсутствия опыта использования инструментов и дефицита навыков.

А стрижка собакам, особенно длинношерстным, просто необходима. Летом, чтобы животному не было очень жарко, шерсть обязательно следует укорачивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание