Как из обычного коврика сделать симпатичный комплект для входной двери. Это просто и отлично смотрится

0
0

Хотите защитить свое жилище от грязи и пыли? Тогда постелите под дверью коврик. Можно немного потратиться и приобрести фирменное изделие. А если вам нравится мастерить, то изготовьте его своими руками.

Есть немало хороших проектов с использованием садовых шлангов, джутовых канатов, полипропиленовых или хлопковых шнуров, веревок, тканей и деревянных планок. Также в качестве основы для своего изделия можете использовать обычный старый ковер. Это отличная идея для тех, кто не располагает временем, но хочет облагородить свое жилье красивой вещью.

Начало изготовления

В первую очередь выберите старый ковер. Желательно, чтобы он был темного цвета. В таком случае ваш комплект будет меньше замазываться, что особенно важно в осенний период. Вам хватит куска шириной 100 см и длиной 120 см.

Измерьте ширину входной двери.

Ковер переверните и при помощи измерительных приборов разделите на две равные части.

По этой линии его нужно будет аккуратно разрезать.

Затем черным маркером нанесите соответствующие обозначения. Из одного ковра у вас получится комплект, который будет располагаться с двух сторон двери.

Определитесь с формой.

Если хотите, чтобы комплект был круглым, то на каждой половинке начертите маркером полукруг.

Последующие действия

Каждую половинку выложите у входной двери.

Желательно, чтобы они полностью прилегали к порогу. Поскольку внутренний проем двери меньше метра, сделайте замеры и перенесите их на один вырезанный полукруг.

Теперь нужно по линии обрезать и проверить, прилегает ли половинка к порогу.

Второй полукруг также приложите к порожку. Может быть так, что эта половинка не будет полностью прижата. В таком случае выполните замеры и обрежьте ножом лишнее.

После выполнения этих действий у вас должны получиться две половинки полукруглой формы. Все довольно просто.

Одну из них расположите внутри помещения, а вторую - снаружи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание