"Постирайте" кошку и еще 5 советов для аллергиков, которые не могут жить без любимых питомцев

0
0

Трудно быть аллергиком, когда любишь кошек. А еще труднее, если в доме уже живет мурлыка. Как же быть? Что делать, чтобы можно было жить вместе с кошкой аллергику? Есть некоторые хитрости, которые могут помочь в этом деле. Безусловно, перед тем как что-либо делать, стоит посоветоваться со своим лечащим врачом.

"Стирка" кошки

Конечно, речь не идет о стирке питомца. Достаточно ежедневно протирать кошку (ее шерстку) влажной тряпочкой из микрофибры.

Следите за чистотой в доме

Очень утомительной является ежедневная уборка. Но она является эффективной в данном вопросе. Нужно пылесосом чистить мягкую мебель, ковры. Следует каждый день протирать поверхности. Регулярно стоит чистить ковры и мягкую мебель с помощью средств, которые уничтожают бактерии и пылевых клещей, кстати, они также могут провоцировать аллергию. Не следует забывать и о кошачьем лотке. В нем, а точнее в моче животных, могут содержатся аллергены.

Очищайте воздух

Все аллергики, которые хотят дома иметь кошку, должны обзавестись таким гаджетом, как очиститель воздуха. При выборе следует обращать внимание на системы очистки воздуха и фильтры. В них не должно содержаться никаких химикатов.

Иммунотерапия

Благодаря иммунотерапии можно постепенно снизить чувствительность иммунной системы к определенному типу аллергенов. Если подвергать организм воздействию малого количества аллергенов, то со временем подобные инъекции смогут уменьшить выраженность аллергии.

Не пускайте кошек в спальню

Если у вас аллергия, то стоит ограничить доступ кошки к месту, где вы спите. Так как на кровати будут оседать частички шерсти. Именно они и начнут провоцировать приступы аллергии.

Откажитесь от ковров

Если вы аллергик, то откажитесь от ковров и дорожек в доме. В них могут как раз и задерживаться аллергены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание