Почему масло не нужно хранить в холодильнике?

0
0

Этот продукт даже самый безвкусный кусочек хлеба способен сделать вкуснее. Масло намного лучше намазывается на хлеб, если хранится при комнатной температуре. А когда вы отрезаете твердый кусок этого продукта, вынутый из холодного места, то его довольно сложно намазать на хлеб, и это вполне может испортить ваш завтрак. Безопасно ли хранить его при комнатной температуре, чтобы утром приготовить с ним аппетитные тосты и в хорошем расположении духа уйти на работу?

Разный состав

Вы, вероятно думаете, что раз это молочный продукт, то его обязательно надо хранить в холодном месте. На самом деле вы ошибаетесь, его не нужно охлаждать. Это единственный продукт, приготовленный из молока, который разрешается хранить не в холоде.

Вы бы никогда не стали держать молоко вне холодильника, чтобы сохранить его свежим, так почему это допустимо для масла? Дело в том, что производство этих продуктов очень разное, что и делает этот молочный продукт гораздо менее привлекательным для бактерий. В его составе примерно 80 % жира, а следовательно, и содержание воды минимальное. Благодаря тому, что его готовят из пастеризованного молока, бактерии в нем почти не размножаются. Соль также защищает от микроорганизмов. Однако если у вас оно несоленое, то лучше его поместить в холодильник.

Хранение: секреты

Если масло хранится в воздухонепроницаемом контейнере или на подносе с крышкой, то оно останется свежим в течение недели. Секрет состоит в том, что не следует подвергать этот молочный продукт воздействию кислорода или света. Таким образом, допускается оставлять небольшой кусочек вне холодильника, с учетом, что вы съедите его в течение недели.

Итак, теперь вы знаете, что масло не следует хранить в холоде. Можно попрощаться с помятыми рогаликами и кусочками хлеба, пытаясь намазать на них холодное масло. Теперь ваш завтрак будет готов в считанные секунды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание