Как сделать идеальную яичницу-болтунью: советы шеф-повара, преподавателя по кулинарии и фермера

0
0

Многие люди с большим удовольствием употребляют на завтрак, обед или ужин яичницу-болтунью. Однако не всегда она получается идеальной. В этой статье вы узнаете секреты приготовления блюда, которыми делится шеф-повар одного из известных ресторанов, преподаватель по кулинарии и опытный фермер.

Советы преподавателя

Итак, преподаватель по кулинарии утверждает, что яичнице дополнительная жидкость не нужна. Его ученики готовить это блюдо пробуют разными способами. Используют и воду, и масло, и молоко, и сливки, и даже йогурт.

Главное, по мнению учителя, - использовать сковороду с антипригарным покрытием и готовить яичницу медленно, постепенно перемешивая, пока блюдо не достигнет желаемой текстуры. Приправляйте в последнюю очередь, чтобы соль не вытягивала жидкость из яиц. Затем добавьте все, что вам нравится (топленое масло, чеснок, перец и т. д.).

Что говорит шеф-повар?

Специалист, работавший ранее в дорогом отеле, отмечает следующий факт. Чтобы правильно приготовить яичницу, нужно использовать всего лишь три ингредиента.

Вам понадобятся, само собой, яйца (примерно по три на человека), масло и соль. Разбейте яйца в миску. Желтки отделите в отдельную емкость. Взбейте аккуратно вилкой, чтобы яичница не получилась слишком сухой. После этого смешайте взбитые белки со взбитыми желтками. Добавьте щепотку соли. Не пересолите.

Поставьте сковороду на слабый огонь. Добавьте столько масла, чтобы оно покрыло все ее дно. Отправляйте яйца в сковороду и сразу же выключайте огонь. Готовьте около минуты, постоянно помешивая. Добавьте еще немного сливочного масла, когда яйца будут наполовину приготовлены. Приправы добавляйте, выложив болтунью уже по тарелкам.

Фермер делится опытом

Поделился кое-чем еще и один фермер, выращивающий цыплят. Он также в яичницу перед взбалтыванием никакой жидкости не добавляет, чтобы не изменить текстуру блюда. Многие люди, как он говорит, ошибочно полагают, что добавление молока или сливок сделает яйца кремообразными. Это не так.

Если вы просто готовите яичницу-болтунью, не добавляйте в нее жидкость. Готовьте осторожно и не пережаривайте. Если вы хотите получить более кремовую текстуру, попробуйте добавить пару небольших щепоток сливочного сыра перед жаркой.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание