Переезжаем жить на балкон: 3 вещи, которые превратят его в романтический уголок

0
0

Если вам посчастливилось проживать в квартире с балконом, то можно летом интересно использовать эту полезную площадь. Балкон может стать дополнительным пространством для проведения отдыха. Здесь можно оборудовать самую настоящую комнату. Вот несколько рекомендаций относительно того, как оборудовать самый настоящий оазис на своем балконе.

Цветы и другие растения

Чтобы превратить балкон в уютное место, на нем обязательно должны быть растения. Они помогают создать просто удивительную атмосферу, служат своего рода защитой от лишних взглядов, а также просто делают нас очень счастливыми.

Балконные растения обычно достаточно выносливые и требуют минимум ухода. Можно выращивать не только цветы, но также и различные пряные травы, которые наполнят пространство невероятным ароматом, а также их можно будет затем потреблять в пищу.

Отличным вариантом будет чеснок. Это растение практически не подвержено болезням и вредителям, а также оно не боится низких температур. Также для выращивания на балконе хорошо подойдут такие растения, как шалфей, тимьян, орегано, розмарин или мята.

В начале мая можно выносить на балкон горшочные цветы или же высевать семена различных цветущих однолетников в контейнеры. При выращивании растений нужно использовать специальные цветочные горшки для балкона, которые можно легко прикрепить к ограждению.

Освещение

При наступлении вечера с красивым освещением, романтическими фонариками и атмосферными светильниками темный балкон практически сразу же становится просто удивительным и приятным оазисом спокойствия и расслабления.

Именно поэтому, на балконе не должно быть недостатка в свете. При правильно подобранном освещении можно привнести нотку романтики в общее пространство. Для этого стоит приобрести гирлянды с рядами цветных лампочек, а также различные свечи и фонари.

Для предотвращения пожара лучше всего выбирать электрические свечи. Также можно приобрести несколько осветительных приборов, работающих на солнечных батареях, чтобы не беспокоиться при отсутствии электричества.

Одеяла и подушки

Помимо растений и правильно подобранного освещения, декоративные подушки на диван, мягкие подушки на стулья и одеяла играют очень важную роль на балконе. Они помогают привнести в пространство комфорт и создать красивую атмосферу.

На пол стоит постелить красивый коврик, чтобы придать особый уют. Когда вечером становится прохладно, одеяло помогает согреться.

При выборе текстильных изделий стоит поиграть с различными материалами и узорами. Также для украшения балконов можно использовать различные настенные декоративные элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание