Как правильно готовить яичницу, чтобы она была полезна для здоровья

0
0

Яйца – продукт универсальный. Рецептов их приготовления существует немало. Яйца и варят, и жарят, и в различные блюда как ингредиент добавляют. Только вот не многие знают о том, что лишнее масло на сковороде наносит немалый вред организму. Так как же правильно готовить их?

Чтобы и вкусно, и не вредно

Будь то простое жареное яйцо, яичница-болтунья, сваренные вкрутую или пашот: яйца на завтрак - хорошее начало дня для многих людей. В конце концов, они вкусные, сытные и полезные. По крайней мере, в этом многие уверены. Однако не все готовят, как выше упоминалось, яйца правильно.

Если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами и питательными свойствами яиц, не стоит готовить яичницу или омлет в слишком большом количестве масла на сильном огне. Масло отличается чрезвычайно высокой калорийностью, а также содержат немало жирных кислот. По словам диетологов, также при слишком высокой температуре масло может окисляться. А затем вызывать воспаление в организме при употреблении.

Получается, чтобы полноценно насладиться яичницей, лучше всего жарить ее на как можно меньшем количестве масла. Желательно на оливковом. Из-за ненасыщенных жиров.

Впрочем, масло можно не использовать вообще. Если просто сварить яйца или приготовить яйца-пашот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание