Свидания без ожиданий: как избежать разочарования, не отказываясь от новых знакомств

0
0

Некоторые люди считают, и это оправдано, что от первого свидания зависит многое. Однако не стоит делать поспешных выводов и отказываться продолжать поиски, если первая встреча не соответствовала вашим ожиданиям и принесла лишь разочарование. Ваши стандарты не должны от этого пострадать, именно поэтому необходимо разработать новую стратегию поведения.

Большие ожидания

Ни для кого не секрет, что множество людей возлагает на знакомство большие надежды. Никому не хочется зря тратить время, встречаясь с духовно чуждым для себя человеком, который не соответствует ожиданиям. После этого очень портится настроение, наступают огорчение и разочарование, появляется нежелание продолжать поиски дальше. Ведь во время переписки (так часто бывает) с новым знакомым было поднято много тем, казалось, что последним шагом, который станет началом отношений, будет встреча. А свидание перечеркнуло все надежды и ожидания.

Пример поколения Z

Если вы хотите поступить правильно, берите пример с поколения Z, представители которого не придают первым свиданиям такого большого значения. Они приходят на встречу для того, чтобы обрести дополнительный опыт, научиться общаться с разными людьми, а если повезет, построить длительные гармоничные отношения. Именно так стоит делать и вам. Просто увидеть человека с оригинальным мышлением, все проанализировать, сделать соответствующие выводы – разве это не польза? Нет надобности принимать все так близко к сердцу, словно речь идет о встрече всей вашей жизни.

Высокие стандарты

Некоторые девушки и парни подходят к вопросу выбора партнера по интернету на сто процентов серьезно. Они представляют себе человека с определенной внешностью, статусом, чертами характера. Перед их глазами предстает образ идеального партнера, который будет соответствовать вашим ожиданиям по всем параметрам. Это происходит потому, что виртуальное знакомство кардинально отличается от реального. Если вы сразу увидите человека, а потом с ним познакомитесь, точка старта будет наличие определенной личности.

А если вы имеете возможность долго рисовать в своем воображении одного человека, а затем соединить свое представление с реальной личностью, не всегда получается соответствие. Верить в то, что все нюансы совпадут, и ваш потенциальный партнер будет именно таким, каким бы вам его хотелось видеть, весьма наивно. Помните о том, что такого не бывает. Поэтому стоит отталкиваться больше не от своих требований, а от сегодняшних житейских реалий.

Естественное свидание

Вторым важным условием, которое позволит получить удовольствие от свидания, является предоставление возможности встрече пройти естественно и непринужденно. Пока еще никто из вас никому ничего не должен. Именно поэтому не стоит продумывать до мелочей все детали и сделать встречу перегруженной.

Пусть все идет само по себе: будь она короткой или длинной, увлекательной или не очень, с провожанием и без, посещением заведений или прогулкой по парку. Главное – это получить необходимый опыт для того, чтобы остановиться с выбором или двигаться дальше в поисках своего единственного партнера. На каком этапе это произойдет, пока еще не известно. Но то, что это случится, гарантировано, если вы будете продолжать движение к своей мечте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание