Как отстирать пятна от автозагара: трюк со средством из аптечки

0
0

Летом хочется греться на солнышке и демонстрировать окружающим красивый, ровный загар. Ну а как быть, если ваша кожа очень бледная? Предлагаем воспользоваться средствами для автозагара. Правда с ними следует быть очень осторожными, чтобы не оставить пятен на одежде. Ну а если вы их уже оставили, то предлагаем вам воспользоваться простыми советами.

Эффективное средство

На вашей одежде и постельном белье появились пятна? Не спешите их замачивать с отбеливателем или выбрасывать. Есть средство более эффективное! Предлагаем вам заглянуть в домашнюю аптечку и поискать в ней ... аспирин. Не нашли? Тогда быстренько отправляйтесь в ближайшую аптеку. Все дело в том, что аспирин содержит уксусную кислоту, которая обладает отличными очищающими свойствами.

Всего лишь несколько таблеток избавят от пятен

Нам понадобится четыре-пять таблеток аспирина, горячая вода и тазик для замачивания белья. Приступаем к выведению пятен. Белье складываем в емкость, а затем наливаем в нее горячую воду. Белье должно полностью находиться в воде. Теперь нам необходимо сложить таблетки в небольшую кружку и растолочь их. Можно взять толкушку для пюре или столовую ложку. Аспирин желательно растереть до порошкообразного состояния. Что дальше? Все очень просто! Высыпаем порошок в тазик с бельем и перемешиваем его. Пройдет немного времени и от некрасивых пятен даже следа не останется. Когда вода остынет, достаньте белье и положите его в стиральную машинку. Стирайте в обычном порядке. Когда белье высохнет, вы даже не сможете точно определить, где были пятна.

Несколько советов

Пятна на одежде от пота и дезодоранта можно вывести и с помощью белого уксуса. Для этого замочите белье в растворе белого уксуса и воды. Воды необходимо взять в два раза больше. Оставьте белье на тридцать минут, а сами можете немного отдохнуть. А затем можно стирать в машинке.

Если у вас стойкие, плохо отстирывающие пятна, то попробуйте сделать густую пасту, в состав которой будет входить немного пищевой соды, воды и уксуса. Масса должна получиться достаточно густой. Вотрите ее в пятна на одежде и оставьте минут на двадцать-тридцать. После этого белье можно стирать в обычном порядке.

При использовании автозагара лучше всего ложиться спать на более темное постельное белье, чтобы не допускать чрезмерного окрашивания. Белый уксус можно использовать в качестве отбеливающего и смягчающего средства. Налейте полстакана в специальный отсек в стиральной машине во время последнего цикла полоскания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание