Как удалить пятна пота с белых футболок: способ с аптечным средством

0
0

Таблетки для зубных протезов хорошо справляются с желтизной на белых вещах. С их помощью можно быстро высветлить одежду и вернуть ей белоснежный цвет. Пятна пота на белой одежде можно вывести, используя простой эффективный лайфхак с таблетками для протезов.

Быстрое высветление

Белая одежда со временем теряет свой первозданный чистый цвет. На ее поверхности начинают появляться мелкие затемнения, желтизна от пота и другие неприятности. Обычный порошок может не справиться с проблемой, даже отбеливатели не всегда дают хороший результат. Поэтому на помощь пришел способ с таблетками для зубных протезов.

В составе они имеют активные вещества, которые отлично справляются со следами пота на белой одежде.

Чтобы все сработало, сначала нужно замочить в теплой воде белую одежду. Лучше всего делать это в ведре, ведь так одежда хорошо размокнет и таблетки подействуют быстрее за счет сохранения высокой температуры воды. Одежду нужно замочить, а сверху поставить две таблетки для зубных протезов.

После этого должен начаться процесс растворения таблеток. Вода будет бурлить. Далее нужно перемешать одежду в воде, чтобы состав таблеток проник внутрь ткани и начал активно действовать. Оставить вещи на два часа.

Процесс чистки

После этого одежду нужно вытянуть и закинуть в стиральную машинку с добавлением обычного порошка для белых вещей. Дальше нужно простирать вещи, а уже после этого достать для просушивания.

В процессе стирки порошок начнет действовать на ткань и высветлит ее, отстирав все мелкие пятна. После отбеливания с помощью таблеток для протезов можно увидеть первые результаты - отсутствие следов пота на рубашках и футболках. В зависимости от типа ткани пот может отстирываться тяжелее, но результат даже после первого замачивания будет заметен.

Простой лайфхак

Использовать таблетки для протезов при стирке белой одежды можно регулярно. Они хорошо справляются с проблемой и убирают все мелкие пятна и пожелтения. После таблеток можно отказаться от отбеливателя и средства от пятен, ведь активные вещества в их составе отлично справляются с удалением пятен.

Можно дополнительно застирывать водой с таблетками грязную одежду, чтобы перед стиркой состав таблеток действовал еще активнее и быстрее. Но лучше оставлять вещи отмачиваться, тогда результат будет намного эффективнее.

Простой способ поможет избавиться от неприятных желтых следов и наслаждаться белоснежной одеждой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание