Поможет зола и не только. Что положить в лунку с перцем, чтобы собрать хороший урожай

0
0

Многие дачники считают сладкий перец капризной культурой и не решаются выращивать. Между тем, с каждого куста можно получать очень приличные урожаи, зная всего несколько хитростей. Например, перед посадкой в лунки надо поместить три компонента, чтобы потом перец плодоносил обильно и долго.

Древесная зола

Самым эффективным и доступным средством является древесная зола. Это лучшее природное удобрение, которое к тому же улучшает качество почвы, делая ее менее кислой. В состав золы входят калий, кальций и фосфор. Они попадают в почву сразу же, насыщая ее и само растение. Перец, удобренный золой, начнет расти и цвести максимально обильно.

На одну лунку трех столовых ложек будет вполне достаточно. Смешайте золу с землей, чтобы она равномерно распределилась у корней. В процессе выращивания подкормку можно провести дополнительно.

Суперфосфат

Фосфор необходим любому растению для укрепления корневой системы, особенно это касается рассады перца. Ростки пройдут скорейшую адаптацию в новых условиях и будут развиваться с новыми силами. Урожай получится гораздо выше.

Потребуется всего половина ложечки средства, которое нужно высыпать в лунку. Гранулы постепенно растворятся, куст начнет интенсивно расти и цвести.

Компост

Это ценный природный компонент, который можно также заменить перегноем. Удобрение поможет рассаде перцев сформировать качественные плоды, быстро развиваться и не болеть. Насыщение питательными веществами влияет на иммунитет растения. Для достижения эффекта хватит всего горсточки компоста или перегноя на лунку.

Если придерживаться этих несложных правил, можно каждый год собирать с кустов большое количество перцев. Плоды будут годны для употребления в свежем виде, ведь выращены они без опасной «химии». Попробуйте посадить так свои перцы на даче — результат вас точно порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание