От мух, тараканов и комаров: при смешивании уксуса с корицей получается работающее средство от надоедливых насекомых

0
0

Весна - время, когда пробуждаются комары, мошки и прочие насекомые. Можно использовать покупные средства, но многие из них вызывают аллергические реакции. Поэтому предлагаем создать репеллент собственного изготовления. Это средство помогает от комаров и мошек, а приготовить его очень просто. Главное, ингредиенты для его приготовления есть на каждой кухне. Эти компоненты не будут угрожать вашему здоровью.

Природные антисептики

Многие приправы, которыми мы пользуемся ежедневно, обладают недооцененным антибактериальным и инсектицидным действием. К таким веществам относятся уксус и корица.

Уксус столовый является разбавленной формой уксусной кислоты. И является естественным репеллентом, поскольку его запах оказывает негативное воздействие на насекомых вообще и на комаров в частности.

Запах корицы неприятен для большинства насекомых и способен отогнать их на приличное расстояние. Кроме того, в корице содержится значительная доля антибактериальных веществ.

Самый простой репеллент, который можно создать из трех компонентов

Нам понадобятся:

  • 2 палочки корицы;
  • половина стакана белого уксуса;
  • 10 капель средства для мытья посуды;
  • 100 миллилитров воды;
  • флакон с распылителем.

Влейте во флакон (он должен быть достаточного размера) уксус, средство для мытья посуды, раскрошите корицу и всыпьте ее во флакон, долейте водой. Хорошенько потрясите, чтобы все компоненты перемешались. Оптимально дать настояться средству несколько часов, но и сразу после приготовления оно отлично работает.

Помимо комаров такой репеллент отлично отгоняет мух, мошек и даже тараканов. Побочным свойством репеллента станет удаление неприятных запахов. Распылять такой репеллент можно как на кожу, так и на одежду и просто в помещении - он работает одинаково хорошо.

Примечательно, что несмотря на простоту приготовления, средство долго не утрачивает своих качеств. Его можно смело брать с собой не только в поход или на пикник, но и на дачу, и в поездку на озеро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание