Как на дрожжах. Натуральный стимулятор роста огурцов за минуты

0
0

Бесспорно, чтобы огородная культура хорошо росла и дала впоследствии отличный урожай, за ней нужно ухаживать. Подпитка растения стимулятором роста является очень важной агротехнической процедурой. Многие садоводы пользуются уже готовыми удобрениями. Но можно также изготовить подпитку самому, что даст возможность сэкономить и обеспечит отличным урожаем. Для чего нужна подпитка для огурцов и как ее сделать, узнаете из данной статьи.

Что нужно знать о пользе дрожжей

После попадания в землю бактерий происходит разложение органических веществ. Благодаря этому огурцы будут их лучше усваивать, что положительно отразится на корневой системе. После подкормки корни у этих овощей появятся раньше на десять дней, чем без ее использования. Более того, после добавления стимулятора огурцы будут защищены от различных болезней, их можно будет длительное время не удобрять. В целом это даст возможность сэкономить силы, время и средства.

О приготовлении подпитки

Сначала в емкость наберите воду. Для половины литра дрожжей хватит всего 5 граммов. Далее все хорошенько перемешайте и отставьте в сторону на пять минут. Этого времени будет достаточно, чтобы дрожжи полностью растворились в воде. Убедитесь, что в емкости нет комков. Теперь всыпьте одну большую ложку сахара и снова все расколотите. Все, дрожжевая смесь готова, вы можете ее разводить в пяти литрах воды.

Желательно сначала смешивать половину массы, а затем вливать оставшуюся часть. После этих действий поставьте самодельный стимулятор роста в теплое место. Он будет готов к использованию спустя два часа. Если подпитки окажется недостаточно, то в одном литре воды смешайте две большие ложки сахара и 10 г дрожжей. Эту смесь затем разведите в десяти литрах воды.

Как использовать?

Подкармливать огурцы опытные огородники рекомендуют после предварительного полива и вечером, когда солнце хорошо прогреет почву.

Лить нужно под самый куст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание