Подгоревший жир отстает без усилий: лайфхак с таблеткой для посудомоечной машины

0
0

Блогер "ТикТок" по имени Ачеля, проживающая в Германии, поделилась со своими подписчиками очень интересным кухонным лайфхаком. Девушка показала, как можно легко и быстро справиться с подгоревшим жиром на посуде с помощью обычной таблетки для посудомоечной машины.

Грязный противень

Для того чтобы продемонстрировать эту необычную простую технику, девушка использовала противень из духовки. На нем подгорела какая-то еда, и блогер решила показать, как можно быстро все исправить. Изначально противень был на самом деле очень грязным.

Методика

Для начала Ачеля взяла жидкость для мытья посуды и выдавила необходимое количество прямо на противень. По словам блогера, чтобы процедура была максимально эффективной, моющего средства на посуду при очистке по такой методике лить нужно на самом деле много.

Затем девушка положила на середину противня одну таблетку для посудомоечной машины.

Далее она взяла чайник и начала лить на противень кипяток, стараясь попадать струей на таблетку. Воды она налила столько, чтобы заполнить противень практически полностью.

В таком виде блогер оставила грязный противень на ночь, предварительно перемешав в нем воду. Далее она взяла мочалку и просто оттерла поверхность посуды. Затем девушка протерла противень сухой тряпочкой. Металл заблестел так, будто на нем вовсе никогда не готовили пищу. Противень стал абсолютно чистым. Таким образом, девушке удалось убрать жир, практически не прилагая усилий.

Комментаторы

Видео, выложенное Ачелей, набрало более 1.2 миллионов просмотров. Всего за несколько дней пользователи "ТикТока" поставили ему больше 13 тыс. лайков. Хитрость девушки понравилась практически всем.

Многие подписчики блогера в комментариях также поделились своими лайфхаками и советами по очистке посуды. Некоторые из пользователей Сети рекомендовали применять для этой цели, к примеру, пищевую соду. Кристаллы этого вещества жир и загрязнения удаляют просто отлично.

Но некоторые подписчики все же заподозрили Ачелю в обмане. По мнению части хозяек, ей, возможно, даже не нужно было использовать моющее средство и таблетку для посудомоечной машины.

Как посчитали подписчицы, достаточно было бы просто налить в противень кипяток и оставить его в таком виде на ночь. Жир бы растворился, а пригоревшая пища отошла бы. По мнению некоторых домохозяек, химикаты, таким образом, при очистке были совершенно лишними. На них в данном случае можно было бы и сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание