Овнам - красный цвет и яркий принт, Львам - растения и роскошное изголовье: как создать комфортную атмосферу в спальне для каждого знака зодиака (советы дизайнера)

0
0

Каждый знак зодиака имеет свои собственные уникальные черты, поэтому предпочтения в дизайне интерьера могут различаться. Определенные элементы стиля могут соответствовать вкусу и характеру представителей разных созвездий. Очень важно не ошибиться в выборе цвета стен, мебели, текстиля, только в этом случае в комнате будет уютно и комфортно. В то время как Скорпионы предпочтут более темные цвета и более богатые текстуры (например, бархат), Девам понадобится яркое, чистое и организованное пространство с минимумом беспорядка.

Эксперт по интерьерам Ричард Петри делится своими советами по оформлению интерьера спальни в соответствии с зодиакальным расположением. Это не строгие правила, которым нужно следовать, а просто рекомендации, которые могут дать некоторое вдохновение.

Овен

Овны любят активный образ жизни, поэтому хорошо бы, чтобы их спальня была такой же яркой и энергичной, как они сами. "Оформляя интерьер, Овны должны разместить картины и гравюры на стенах, - говорит Ричард. - Как правило, представители этого знака любят делать кровать центром комнаты, поэтому большое и яркое изголовье будет преимуществом". Фото подобного дизайна спальни представлено ниже.

Овен - огненный знак, поэтому ему следует использовать такие насыщенные цвета, как красный, который является цветом их правящей планеты - Марса, и лучше всего соответствует их личности.

Телец

Это знак, который обожает получать удовольствие и жить в комфорте. Ричард говорит: "Спальня Тельца должна быть удобной, уютной и романтичной, но при этом нести чистую эстетику".

Как знак земли Телец предпочтет пастельные тона, светлые оттенки и мягкие нежные узоры. Представители этого знака должны чувствовать себя так, как будто спят в раю, организация и порядок нужны им во всем.

Близнецы

Близнецы любят разнообразие и свободу выбора. "Чтобы представители этого созвездия могли при необходимости изменить стиль своей спальни, нужно покрасить стены в белый цвет и добавить яркие оттенки с помощью эклектичных принтов и аксессуаров, которые при необходимости можно будет обновить, - советует Ричард. - Идеальная спальня Близнецов - это уютное место для релакса, поэтому подумайте о пуховых подушках, натуральных коврах и бархатных покрывалах".

Рак

Из всех знаков зодиака Рак, управляемый Луной, больше всего ассоциируется с гостеприимством. Совет дизайнера: постарайтесь превратить спальню в уютное убежище.

"Подумайте о качественных пуховых одеялах, первоклассном постельном белье из натуральных тканей. Добавьте также одеяла и подушки из искусственного меха для создания ощущения дополнительной мягкости и воздушности", - добавляет Ричард. Нелишними будут затемняющие жалюзи для обеспечения качественного ночного сна.

Лев

Поскольку этот знак зодиака управляется солнцем, Львы тянутся к ярким, драматичным цветам. "Типичный Лев будет украшать свой дом красивыми предметами искусства, - говорит Ричард. - Его спальня будет уютной, но в ней будут присутствовать яркие, смелые оттенки, соответствующие их царственному вкусу".

Львы также любят всевозможные живые растения, цветы. Их страсть - большие предметы, поэтому внушительное изголовье кровати идеально дополнит спальню любого представителя этого знака.

Девы

Дева - это воплощение перфекционизма, поэтому в ее спальне все должно быть упорядочено. Очень важно, чтобы здесь было чисто и просторно. "В спальне Девы все должно быть практично и служить определенной цели, поэтому держитесь подальше от бесполезных вещей, которые только создают беспорядок", - говорит Ричард.

Он советует выбирать украшения, которые не занимают слишком много места, и инвестировать в растения, которые сделают комнату более просторной.

Весы

Весы любят баланс, поэтому ничто не должно быть слишком ярким или смелым. "Нейтральные, серые, пастельные и спокойные цвета необходимы, - отмечает Ричард. - Весы также любят классическую мебель, поэтому деревянные каркасы кроватей и других предметов создадут необходимый баланс".

Представители этого знака предпочитают сдержанный шик.

Скорпион

Знак, который ценит уединение. Скорпионам нужно, чтобы вещи выглядели аккуратно и элегантно снаружи, даже если внутри ящиков хаос.

"Выбирайте мягкую и удобную мебель и сочетайте ее с интересными текстурами, такими как бархат, - советует Ричард. - Скорпионы одержимы романтикой, поэтому их кровать должна быть великолепной - с роскошным постельным бельем, остальная часть пространства может быть украшена черными принтами и множеством свечей".

Стрелец

Эти люди отдают предпочтение веселью, поэтому могут иметь непредсказуемую, но приятную спальню. Ричард говорит: "Характер Стрельца определяется стихией огня, поэтому его спальня должна быть оформлена в теплых тонах, а мебель - иметь четкие очертания. Идеальная спальня для этого знака вдохновит на творчество, однако воздержитесь от ярких цветов, так как более приглушенные оттенки улучшат сон".

Козерог

Козероги известны своей практичностью. "Они любят, чтобы все было организованно, просто и элегантно, - объясняет Ричард. - Спальня должна быть местом отдыха, поэтому не используйте слишком узорчатое покрывало. Значимые предметы и безделушки должны использоваться для украшения, а пейзажные фотографии будут бонусом".

Козероги хотят, чтобы в спальне было тихо, комфортно и успокаивающе, поэтому свет должен быть приглушен.

Водолей

Водолеи всегда стремятся чувствовать себя уникальными. "Дом Водолея - это не традиционное пространство, оно бросает вызов нормам и правилам, - говорит Ричард. - Держитесь подальше от мрачных тонов и вместо этого добавьте яркости. Выбирайте красные и теплые тона и используйте больше дерева, чем металла".

Любые необычные предметы в комнате, которые могут послужить поводом для обсуждения, тоже являются хорошей идеей.

Рыбы

Рыбы - это мечтатели. Ричард говорит: "Они любят любоваться своим отражением, поэтому стоит добавить в комнату больше зеркал. Придерживайтесь более прохладных и спокойных тонов, но избегайте слишком темных цветов, так как это может сделать комнату мрачной. Поскольку разуму в этой комнате нужно расслабиться, оставьте стены пустыми. Для украшения добавьте растения в округлых горшках".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание