Дрель и не только: какие инструменты должны быть под рукой у одинокой женщины

0
0

Считается, что всю ремонтную работу по дому должен делать мужчина. Одиноким женщинам приходится нанимать мастера, чтобы исправить даже незначительную поломку. Но услуги мастера стоят недешево, к тому же для поддержания дома в хорошем состоянии мелкие бытовые работы требуются регулярно. Несложные задачи женщина может решить самостоятельно, например подкрутить шуруп или вбить гвоздик. В этом случае для многих домохозяек встает вопрос приобретения инструментов. Мастер на все руки рекомендует набор, который в обязательном порядке должен быть в любом домохозяйстве.

Отвертка

Многообразие данного типа инструмента может сбить с толку. Но для одинокой женщины достаточно иметь в наличии отвертки двух типов: плоскую и крестовую. Размер можно подобрать в соответствии с имеющимися в доме предметами мебели (например, подкрутить ручку на ящике комода) и бытовой техникой (иногда для просушивания некоторых приборов требуется раскрутить основание). Но всегда лучше иметь несколько размеров отверток.

Изолента

Данный материал необходим для "первой помощи", если оголился какой-либо провод. При серьезной поломке необходима профессиональная помощь, но изолента позволит не усугубить ситуацию до приезда мастера.

Канцелярский нож

Он намного острее и тоньше обычного ножа. Такой инструмент может пригодиться во многих случаях — он универсален.

Рулетка

Это незаменимая вещь в измерении чего-либо. С простой линейкой не сравнить, так как она намного длиннее. Гибкость измерительной ленты позволит измерить любые детали. Очень поможет при выборе штор, достаточно измерить рулеткой высоту от пола до карниза.

Молоток

Элементарно с его помощью можно вбить гвоздь, чтобы повесить крючок на стену. Даже если этот инструмент не пригодится самой хозяйке, то им сможет воспользоваться человек, вызвавшийся помочь в ремонте.

Вантуз

Незаменимая вещь в любом хозяйстве. С его помощью можно без проблем устранить засор любой сложности.

Универсальный ключ

Он может быть различной модификации, но суть остается неизменной: с его помощью закручиваются болты и гайки. Например, в современных полотенцесушителях очень часто раскручивается гайка и начинает подтекать вода. Избежать серьезной проблемы позволит своевременная стяжка гайки. Ключ для этого подойдет наилучшим образом.

Шуруповерт

Простой в использовании и очень важный инструмент в домохозяйстве. С его помощью можно легко подкрутить саморез или самостоятельно вкрутить новый, например для навесной полочки.

Пассатижи

Вытащить гвоздь или зажать какую-нибудь деталь поможет именно этот инструмент.

Это основной набор не только для одиноких женщин, но и для хозяйственных мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание