Равномерно прогреть еду в микроволновке и удалить мелок со стены: какие лайфхаки работают, а какие - нет

0
0

Интернет-лайфхаки – что это, энциклопедия народной мудрости или бесполезные, а порой и вредные советы? Постараемся разобраться. Специально для вас мы собрали популярные способы упростить себе жизнь и проверили их на практике! Какие лайфхаки работают на самом деле?

Спиральный кабель своими руками

Можно ли превратить обычный кабель в спиральный? Массу просмотров в сети набрал совет накрутить любой провод на круглую основу, например, толстый маркер и нагреть феном. Авторы лайфхака утверждают, что после этого кабель сохранит форму упругой пружины. А вот и нет, провод сохранит завитки только до первого растяжения.

Радуга в тарелке

Забавный лайфхак для развлечения детей. Возьмите любую однотонную тарелку и выложите по ее ободку разноцветное драже «M&M’s». Налейте в центр посуды обычную воду и наблюдайте, как от конфет появляется радужный узор. Невероятно, но это работает!

Спасение вчерашней пиццы

Многие блогеры в сети советуют при разогреве пиццы в микроволновке поставить вместе с продуктом стакан воды с лимоном. Этот лайфхак имеет смысл попробовать лично. При таком разогреве пицца получается «менее резиновой», чем обычно, но при этом она становится влажной.

Удаление перманентного маркера

Можно ли удалить стойкий маркер с ткани при помощи антисептика для рук? Нет, краска только еще больше размажется.

Удалить перманентный маркер с белой доски невозможно при помощи обычной канцелярской стерки. Но если вы возьмете ластик для маркерной доски – у вас все получится.

Стереть следы стойкого маркера с окрашенной стены можно при помощи обычного лака для волос. Распылите средство на чернила и быстро сотрите его салфеткой.

Стереть мелки со стены

Популярный лайфхак для молодых родителей: удалить детские рисунки со стен восковыми мелками можно при помощи фена. Просто нагрейте их и сотрите тряпочкой. Не торопитесь повторять этот совет – мелки только размажутся по всей стене.

Быстрое охлаждение напитков

Чтобы бутылки с прохладительными напитками остыли быстрее, оберните их влажной салфеткой и поместите в морозильную камеру. Проверяем этот лайфхак при помощи термометра. Действительно, жидкость в обернутой бутылке получилась немного холоднее. Но без сравнения вы наверняка не заметили бы разницы.

Разогревайте еду правильно

Равномерно погреть в микроволновке пасту или другое блюдо можно, если выложить порцию на тарелку кольцом, оставив середину пустой. Этот лайфхак работает, пользуйтесь с удовольствием!

Легко очистить вареные яйца

Вареные яйца будет проще очистить, если при варке положить в кастрюлю ломтик лимона. Авторы совета утверждают, что лимонная кислота расщепляет кальций и делает скорлупу более хрупкой. Лайфхак не работает, при варке с лимоном получаются совершенно обычные вареные яйца.

Магнитная спичка

Зажгите спичку и дайте ей прогореть, затушите и попробуйте примагнитить ее. Невероятно, но достаточно мощный магнит сможет даже поднять вашу спичку.

Наливайте напитки из картонных упаковок правильно

Из упаковок типа «тетрапак» наливать напитки следует, расположив пакет горлышком вверх. Большинство людей поступает наоборот, и обращается с продуктом совершенно неправильно. Попробуйте, и забудьте о неопрятных брызгах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание