Как повесить сушиться подушку и организовать раздельный сбор мусора: домашние лайфхаки

0
0

Наш дом требует организации и комплексного подхода к решению некоторых житейских ситуаций. Эти лайфхаки помогут вам без применения физической силы извлечь застрявший провод из-под тяжелого стола или вывесить на просушку подушку так, чтобы она не падала.

Раздельный сбор мусора

Сегодня это не бред эко-активистов, а реальность, которая помогает уменьшить процент загрязнения окружающей среды. Ведь отсортированный мусор гораздо проще перерабатывать и утилизировать. Но не в каждом доме место позволяет поставить два-три контейнера для отдельного сбора отходов. возьмите обычное мусорное ведро и приклейте к его бокам обычные пластиковые крючки на двустороннем скотче (крючки ориентированы вниз). Теперь просто вставьте в ведро два пакета для сбора мусора - и вы получите простой способ отделить бумажные отходы от пластика.

Одноразовые платочки из рулона туалетной бумаги

Наденьте на рулон туалетной бумаги две канцелярские резинки. Ножницам разрежьте втулку и удалите ее. Теперь потяните бумагу из центра рулона. Готово!

Сушим подушку

Подушка постоянно сваливается с рейлинга, подвешивание на прищепках оставляет некрасивые заломы. Решить проблему просто! Вам понадобятся две вешалки из тонкой проволоки (на такие вешают одежду в химчистке). Скрепите их по центру строительной стяжкой и потяните в стороны, чтобы образовались ромбовидные фигуры.

Теперь между этими плечиками можно поместить подушку и без проблем повесить ее на просушку.

Если провод застрял под ножкой стола

Трудно поверить, но эта схема работает. Вам нужно немного вытянуть свободной длины из-под ножки.

Повернуть руку с проводом, чтобы образовалась петля. продеть в эту петлю вилку от провода и аккуратно потянуть.

Собираем мелкий мусор и пыль

Приклейте к вашей щетке кусочек скотча, это поможет легко собрать даже самый мелкий мусор.

Крепим бумажные полотенца

Возьмите тонкие пластмассовые плечики и просто разрежьте их посередине перекладины. Теперь вденьте на них рулон с бумажными полотенцами.

Удаляем наклейки с мебели

Чтобы легко удалить наклейку с мебели, ее нужно натереть небольшим количеством моющего средства для посуды и накрыть пищевой пленкой на 15-20 минут.

После этого она легко снимается, не оставляя следов клея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание