Ложка, нож или терка: чем лучше почистить имбирь и другие лайфхаки, которые пригодятся на кухне

0
0

Каждая женщина проводит достаточное количество времени на кухне, приготавливая еду. А можно ли каким-то образом данный процесс ускорить и облегчить? Сегодня мы поделимся с вами полезными лайфхаками, которые пригодятся при работе на кухне. Теперь готовка вам будет приносить удовольствия намного больше!

Режем лук без слез

Разве такое возможно? Оказывается, да! Самое главное, правильно чистить лук. Для этого отрезаем у него верх и низ, а затем очищаем от кожуры.

Теперь лук можно разрезать на половинки, а затем еще на маленькие кусочки. Слез можно уже не бояться.

Замораживаем фарш в мешочке

Если нам нужно заморозить мясной или рыбный фарш, то кладем его в мешок и раскатываем скалкой. Затем аккуратно ножом делим фарш на четыре части.

Убираем в морозильную камеру. Теперь, когда нам понадобится фарш, то тратить время, чтобы его размораживать, не придется. Ведь у нас получились вот такие порционные пакетики с фаршем. Отделяем квадратики, а затем обжариваем их на сковороде. Время на приготовление обеда или ужина значительно сократится.

Как быстро разморозить мясо?

Нарезанное мясо заворачиваем в пищевую пленку. Большую кастрюлю переворачиваем вверх дном. Сверху кладем мясо.

На него ставим кастрюлю с теплой водой.

Через несколько минут убираем емкость. Мясо можно использовать для приготовления.

Очищаем имбирь

Не всегда это можно сделать легко и быстро с помощью ножа. Однако если вы попробуете очистить имбирь ложкой, то удивитесь, насколько это удобно.

Быстро очистить картофель

Налейте воды в кастрюлю и доведите ее до кипения. Положите в нее на несколько секунд картофель. Возьмите ложку и аккуратно, чтобы не обжечься, достаньте его. Положите картофель на несколько секунд в холодную воду. А теперь выкручивающими движениями уберите кожуру.

Она отстанет очень легко.

Чистим чеснок

Если нам нужно быстро очистить большое количество чеснока, то разделяем его на зубчики и складываем в кастрюлю. Закрываем крышкой. А затем немного потрясем кастрюлю.

Открываем крышку. Чеснок почти весь очистился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание