Неприятные качества немцев, узнав которые, начинаешь больше ценить русских

0
0

Мечта многих девушек - выйти замуж за иностранца. Сейчас одна из самых популярных стран, куда переезжают женщины, - это Германия. Некоторые немцы действительно харизматичны, но есть у них целый ряд чуть ли не врожденных качеств, которые наших дам раздражают.

Щедрость не их конек

Русские дамы, переехавшие в Германию, говорят, что мужчины там за женщину платят только на первом свидании, и то не всегда. Чаще всего приходится либо надеяться на себя, либо делить счет пополам. Только если речь идет не о том немце, которому уже доводилось иметь дело с русскими женщинами - в таком случае он знает, чего от него ждут.

Переехавшие девушки предупреждают: в Германии свои правила. На первом свидании платит мужчина (если он воспитанный), а на втором и последующем по правилам приличия надо предложить разделить счет. Обычно немцы не отказываются.

Но русские девушки делают выводы. Говорят, это своеобразный тест на будущее. Если мужчина радостно соглашается разделить счет, значит, дальше статуса просто друга он не продвинется. А вот с тем, кто возмущенно отказывается от денег, можно строить спокойное и перспективное будущее.

Экономия на всем

Это в продолжение предыдущей темы. Немцы экономят буквально на всем! Импульсивные покупки и непродуманные траты не про них. Даже самый обеспеченный немец, решив что-то купить, сначала сравнит цены на один и тот же товар и лишь потом купит - там, где дешевле, разумеется. Так что щедрых подарков и широких жестов от них ждать не нужно.

В быту, к слову, данная черта характера тоже проявляется. Воду, электроэнергию и прочие ресурсы немцы никогда не расходуют впустую.

Щепетильность в семейном бюджете

И вновь про деньги! Переехавшие в Германию русские девушки рассказывают, что там принято открывать семейный счет, с которого в дальнейшем платят за жилье, продукты, бензин, путевки и т.д.

У немцев правило - на этот счет ежемесячно должна поступать конкретная сумма, и платят оба супруга. Если зарплата женщины ниже, то мужчина скрупулезно, до копейки вычитает сумму, которую каждый должен внести (соизмеримо с личным доходом). Но, как объясняют русские жены немцев, это не просто педантичность. Таким подходом мужчины показывают, что боятся обидеть свою избранницу и взять у нее лишнего.

Но так везет не всем. Во многих семьях взносы делаются 50/50, и не важно, если жена получает в разы меньше мужа.

Порядок и дотошность

Немцы весьма придирчивы. Они любят аккуратность и чистоту и сами прикладывают руку к созданию стерильной обстановки.

Также они все делают по правилам. Если что-то сломается, немец будет судорожно искать инструкцию, пока его русская жена просто не залезет в механизм и на авось все случайно не починит.

И наконец, покупки. Если попросить немца купить хлеб, он обязательно задаст кучу вопросов: «А какой? Черный, белый, ржаной, с отрубями, с луком, с горчицей? Какого размера? Нарезной или нет?» Это многих раздражает, но немцы так делают, чтобы угодить и не прогадать.

Они не предлагают помощь

Именно так. Если вам что-то нужно, необходимо напрямую об этом попросить. Никаких намеков, по типу: «Вот бы кто помог, я одна совсем не справляюсь».

Это все из-за воспитания и менталитета. Немцам с самого детства твердят: все равны. Так что они не будут подкидывать денег своей возлюбленной, придерживать дверь, нести ее сумку и т.д.

И тут, кстати, вина не столько мужчин, сколько женщин. Они в Германии очень эмансипированные, так что парни просто острожничают - им же не нужны лишние проблемы. Так что быть рядом с русской леди настоящим мужчиной и джентльменом им в новинку.

Они не спешат жениться

Это та немецкая особенность, которая сильнее всего обескураживает наших девушек. В Германии мужчина и женщина могут десятилетиями жить вместе и даже рожать детей, но при этом не ставить штамп в паспорт.

Причина кроется в разводе. В Германии это очень длительный, муторный и затратный процесс. И у них нет такого - жениться, чтобы одобрили ипотеку на выгодных условиях или что-то вроде того. Так что, если двум людям хорошо вместе, они и не заморачиваются.

Никакой романтики

Если вы чувственная и утонченная натура, которая ждет широких жестов и букетов из 101 розы, то отношения с немцем вам точно не придутся по вкусу.

Как уже говорилось, эти мужчины не совершают безбашенных поступков. Они строят отношения ради отношений, а не ради какого-то драйва или впечатлений. В игры они не играют, проще говоря. Плюс ко всему у немцев очень сдержанный нрав - романтика им чужда.

Немцы - зануды

Если в вашем характере присутствует некий авантюризм, тяга к спонтанности и риску, то немцы точно не для вас.

Никакой перчинки из отношений с ними вы не получите. У них все по порядку и по расписанию. Чашка стоит на своем месте, носки идеально разложены, все законы соблюдены. Руководствоваться только логикой. Никакой интуиции и смекалки - они не дают гарантии и точного результата!

Нельзя сказать, что это так уж плохо. В быту такой мужчина очень даже удобен, но не в жизни. Сосуществовать с ним рядом очень скучно и пресно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание