Простой рецепт хрустящих и тающих во рту хашбраунов - золотистых картофельных оладушек

0
0

Некоторое время назад парень в своем блоге поделился рецептом приготовления хашбраунов - оладушков из картофеля, которые получаются золотистыми, хрустящими и просто тающими во рту. Стоило ему рассказать об этом способе приготовления закуски, как многие подписчики тут же стали готовить по этому рецепту, а затем поделились своим восторгом. По их словам, блюдо получилось крайне аппетитным, так что теперь они будут его делать снова и снова, тем более, что в этом нет ничего сложного.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить эти золотистые хрустящие оладьи, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • две отварные картофелины среднего размера;
  • один яичный белок;
  • пара щепоток соли;
  • пара столовых ложек кукурузной муки, которую можно заменить обычной пшеничной мукой;
  • оливковое масло для жарки, которое можно заменить рафинированным подсолнечным маслицем.

Способ приготовления

И первым делом следует натереть две вареные картофелины на средней терке, предварительно почистив их от кожуры. Затем к ним в миску следует добавить яичный белок, небольшое количество соли и кукурузную муку. После этого нужно взять ложку и начать активно перемешивать ею все продукты до тех пор, пока они не превратятся в однородную смесь.

Далее берем небольшое количество "фарша" и формируем из него оладушек, который откладываем в отдельную миску. Так поступаем со всем тестом, после чего оладьи отправляем в морозильную камеру на 20 минут для застывания. Как время истечет, нужно на сковороду налить масло и поставить ее на огонь.

Как масло начнет шипеть, кладем в сковородку оладьи. Через пару минут жарки оладушки нужно будет перевернуть, а как они станут золотистыми с обеих сторон, то их следует переложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Вот и все. Как только масло стечет, горячую закуску можно будет подавать к столу вместе с небольшим количеством соли или соуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание