Продукты могут менять цвет глаз? Оказывается, это возможно!

0
0

Хотели ли вы когда-нибудь изменить свой цвет глаз? На самом деле для этого вовсе не нужны контактные линзы – нужно всего лишь включить в свой рацион несколько простых продуктов. Ученые говорят, что уже через некоторое время цвет ваших глаз изменится: станет более светлым, ярким или насыщенным.

Толокнянка

Листья этого кустарника часто используются в гомеопатических целях. Их можно заваривать как чай и пить – это успокоит раздраженную нервную систему и снизит уровень стресса. А к тому же толокнянка придаст вашему цвету глаз дополнительную яркость и глубину.

Шпинат

Этот суперпродукт богат железом, зеаксантином и каротиноидами лютеина. Вместе они очень полезны для зрения, а еще могут изменить цвет ваших глаз. Как дополнительный бонус вы получите здоровую кожу и волосы.

Арахис

Сырой арахис – тоже очень полезный продукт для глаз. Хотя его калорийность выше, чем у большинства орехов, он обладает удивительной способностью осветлять оттенок радужки.

Мед

Натуральный мед – это кладезь полезных веществ. Он считается самой полезной сладостью, обеспечивая организм витаминами и натуральной глюкозой. Именно последняя известна своими свойствами со временем осветлять оттенок глаз. Важно лишь есть мед в сыром необработанном виде.

Имбирь

Этот продукт не только предотвращает рост опухолей, облегчает боли и снижает вредный эффект от химиотерапии. Учеными также было высказано предположение, что те, кто регулярно употребляет его в пищу, испытывают на себе постепенное изменение цвета глаз.

Ромашка

Ромашковый настой – один из величайших подарков, которые нам дала сама природа. Этот скромный цветок снижает количество гормонов стресса в организме. При этом наши глаза приобретают более теплый оттенок, что визуально дает им явное изменение цвета.

Говядина

Это мясо является ценным источником белка, а значит, благоприятным образом влияет на весь наш организм. Не говоря уже о цинке и магнии, которые в говяжьем мясе содержатся в избытке. Кроме того, энергия, получаемая от такого обеда, сохранится намного дольше, чем та, которую мы получаем с углеводами. Это придаст вашим глазам более «живой» и здоровый вид.

Рыба

Рыба содержит два основных вещества, которые влияют на цвет глаз. Во-первых, как и говядина, она богата магнием. Во-вторых, в ней очень много фосфора. Но не волнуйтесь, вам не придется наблюдать в зеркале эффект «рыбьих» глаз!

Курица

Так же, как в говядине и рыбе, в курице содержатся всевозможные минералы и витамины, которые будут поддерживать здоровье и ясность глаз, дольше сохраняя хорошее зрение. Добавление курицы к своему рациону – еще один шаг к долгосрочному изменению и цвета глаз. Оно может быть небольшим, но, так или иначе, присутствует.

Оливковое масло

Многие люди говорят, что, начав регулярно употреблять в пищу оливковое масло, они кардинально изменили свою жизнь. В этом золотом эликсире так много пользы, что он необходим всем без исключения. Но среди многочисленных преимуществ оливкового масла, по слухам, есть также способность к приданию глазам более мягкого и тонкого оттенка. Не верите? Спросите у итальянцев или греков!

Миндаль

Миндаль – это, безусловно, один из самых полезных орехов. Он содержит сравнительно немного калорий, здоровые жиры, массу белка и минералов, которые способны постепенно осветлять радужку глаз.

Грецкие орехи

Еще один орех, буквально «упакованный» полезными веществами для вашего организма. Поэтому грецкие орехи очень полезно включать в свой рацион. Уже вскоре вы заметите небольшое осветление цвета своих глаз.

Лук

Лук делает для организма что-то большее, чем просто наполняет ваши глаза слезами. Он буквально творит чудеса с кожей, волосами и глазами тоже. Исследования показали, что диета с регулярным потреблением лука показывает прогрессирующее изменение цвета глаз. Это может занять некоторое время, но в любом случае польза для всего организма будет налицо.

Свежие фрукты

Именно свежие, не подвергнутые температурной обработке и не консервированные. В принципе, любые фрукты наполняют организм – а значит, и глаза, - важными питательными веществами, которые содержат. Наверняка вы замечали, что у сыроедов и тех, кто сидит на фруктовой диете, более яркий и живой взгляд.

Свежие овощи

Упомянув о фруктах, невозможно не сказать пару слов и об овощах. Они тоже богаты витаминами и играют важную роль в изменении оттенка, насыщенности и яркости ваших глаз.

Креветки

Как и все морепродукты, креветки полны минералов, которые, по мнению ученых, влияют на цвет глаз. Возможно, они принесут организму не так много пользы, как рыба, но все же могут составить ей серьезную конкуренцию.

Морковь

Уже неоднократно было доказано, что избыток оранжевых продуктов обязательно повлияет на цвет вашей кожи. Некоторые говорят, что они изменяют цвет глаз тоже. Но даже если это не так, польза морковки неоспорима.

Яйца

Куриные яйца богаты белком, и это еще один продукт, стимулирующий постепенную смену цвета глаз. Добавьте их в свой рацион, совместно с другими продуктами из статьи, и уже вскоре вы заметите разницу в интенсивности оттенка.

Шоколад

Знаете ли вы, почему шоколад моментально поднимает настроение? Он высвобождает в организме гормон под названием серотонин. Кроме позитивных эмоций, этот гормон расширяет зрачки и одновременно визуально уменьшает радужную оболочку. Поэтому шоколад заставляет глаза выглядеть глубже и темнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание