Чем заняться на выходных: 10 идей осенних развлечений

0
0

Осень в самом разгаре. Листья меняют свой окрас, дни становятся короче, утром уже бывают заморозки. Лето со своими бурными ночами и насыщенными буднями осталось в прошлом. Но впереди нас ждет сезон вовсе не скучный, а самый захватывающий, яркий и интересный. Стоит только правильно выбрать развлечение, подходящее для прохладной осенней погоды.

Будьте активными

  • Запишитесь на танцы. Лучше, если это будут танцы под открытым небом под аккомпанемент живой музыки. Это отличное развлечение для теплого осеннего вечера. После зажигательного танца согрейтесь бокалом глинтвейна или капучино. Вы полюбите осень после таких мероприятий.
  • Покатайтесь на горном велосипеде. Даже если вы делали это неоднократно, именно осенняя прогулка вдохновит вас сильнее всего. В прохладном осеннем воздухе есть нечто особое. А пестрые мягкие листья вокруг могут смягчить ваше случайное падение.
  • Покатайтесь на машине по живописным местам. Это лучшее время года, чтобы проехаться по горам, городам или по лесу. Такого буйства красок в этом году вы больше не увидите. Наслаждайтесь! Если нет автомобиля – прогуляйтесь по лесу пешком.
  • Займитесь скалолазанием. Конечно, это занятие подходит и для других сезонов, но именно осенью под воздействием холодов горные породы меняют свою плотность. А потому прохождение даже привычных маршрутов может преподнести много сюрпризов.

Откройте для себя новые вкусы

  • Попробуйте тыкву. Осенью многие кафе и рестораны предлагают посетителям блюда из тыквы. Даже если этот овощ никогда вам не нравился, именно сейчас вы можете его наконец-то распробовать. Также тыквами часто украшают помещения и улицы, особенно в период Хеллоуина. Нередко устраиваются конкурсы на лучший фонарик из тыквы. Примите в нем участие, даже если ничего не выиграете – это будет весело. И не забудьте попробовать жареные тыквенные семечки. Даже если вы их никогда не любили. Вы можете открыть для себя новый вкус, за что будете осени очень благодарны.
  • Посетите яблочный сад. Это лучшее время для сбора спелых плодов. Вспомните о пирогах, шарлотке, яблочном соусе и прочих любимых блюдах с яблоками. Попробуйте самостоятельно приготовить яблочный сидр. Даже если вам не нравится вкус яблок, просто прогуляйтесь меж деревьев, подышите прохладным осенним воздухом. Это отличный отдых для души.

Выходные для души

  • Разведите костер. Короткий день и прохладная погода – идеальное время для того, чтобы провести время с друзьями возле костра. Прихватите гриль, легкий алкогольный напиток, гитару – этот вечер вы не забудете еще долго.
  • Попробуйте пофотографировать. Осенние пейзажи помогают таланту фотографа раскрыться в полной мере. Даже если вы никогда не держали в руках фотоаппарат – попробуйте, возможно, у вас появится новое увлечение, которое со временем перерастет в профессионализм. Таким образом эта осень укажет вам новый путь к развитию и самосовершенствованию.

Время для семьи и друзей

  • Отправьтесь в поход. Вам не придется изнывать от жары, носить с собой воду в кулере, беспокоиться по поводу полчищ комаров и других насекомых. Осень – время тишины, прохлады и умиротворения. Такой отдых наполнит душу гармонией, сплотит компанию.
  • Поиграйте с семьей в футбол. Пусть эта осень будет для вас открытием собственного футбольного сезона. Отпразднуйте это событие. Соберите друзей, родственников и устройте настоящий турнир в парке или на заднем дворе вашего дома. Посоревнуйтесь с соседями.

Можно придумать еще сотни занятий, чтобы весело провести выходной день с пользой. Чего точно не стоит делать этой осенью – так это унывать и болеть. Исключите из своих планов хандру и скуку. Заряжайтесь позитивом, наслаждайтесь каждым мгновением. Красота осени недолговечна. Не сидите дома, отправляйтесь на свежий воздух. А домашние посиделки перенесите на зиму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание