Не мараем ни руки, ни посуду: хитрый способ приготовить тесто - возьмите пакет

0
0

Хозяйки, которые часто готовят выпечку, знают, сколько времени придется потратить на то, чтобы приготовить тесто, из которого потом получится вкусный пирог, пирожки, кекс, булочки... Но, как правило, если тесто следует вымешивать, то пачкаются руки.

Если же не хочется погружать руки в сухие и жидкие ингредиенты, то можно воспользоваться одним хитрым способом.

Как приготовить мягкое тесто?

Для приготовления теста понадобятся такие же продукты, как для теста, которое готовят традиционно - в кастрюле или миске. Ведь то, о чем будем говорить мы, - всего лишь способ приготовления.

Чтобы не испачкать руки, можно воспользоваться пакетом с зип-застежкой.

В открытый пакет насыпать муку, сахар, соль, дрожжи, ванильный сахар, яйцо, топленое масло и влить немного подогретое до теплого состояния молоко.

Когда все ингредиенты внутри, закрыть плотненько застежку и начинать все их перемешивать, только надавливая на пакет снаружи.

Так делать до тех пор, пока отдельные продукты не примут вид обычного теста.

Теперь нужно оставить подготовленное тесто в пакете подниматься на один час. Когда время пройдет, аккуратно выложить его на стол, немного помять руками.

Все, тесто готово для дальнейшей работы с ним. Оно получилось мягкое, пышное, поднимается очень хорошо и достаточно быстро. А ведь именно такие характеристики теста важны.

Если вы решите что-нибудь из этого теста выпекать, то нужно уложить слой теста на смазанный сливочным маслом противень и оставить, чтобы оно расстоялось. Это займет примерно полчаса.

Не правда ли, отличный способ?

Теперь вы понимаете, насколько это удобный способ? Ведь при замешивании теста в пакетике руки останутся абсолютно чистыми.

Это действительно простой и удобный способ. И не нужно будет затрачивать драгоценное время, которого и так всегда не хватает, на то, чтобы помыть мисочку, в которой соединялись продукты и вымешивалось тесто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание