Женщины-ровесницы умнее: научные причины, почему мужчины ищут партнера моложе себя

0
0

Миф гласит, что привычка некоторых мужчин искать партнершу моложе себя возникает по чисто тривиальным причинам и не имеет глубокого смысла. Многие полагают, что это просто поиск кого-то более очаровательного, легко обманываемого и ряд других негативных предрассудков. На самом деле, есть причины, по которым зрелые мужчины часто так поступают. Вот что об этом говорит наука.

Любовь и возраст

Правда в том, что для влюбленных друг в друга людей разница в возрасте – это не более чем цифра. Когда появляется мужчина, который намеренно ищет спутницу жизни моложе себя, такое выглядит немного странно. Чтобы понять научные причины этого, прочитайте приведенные ниже пункты. Когда девочки и мальчики вступают в фазу жизненного кризиса, эмоциональный интеллект у полов различен. Обычно девушки умнее мужчин-ровесников.

Причина №1: различия в эмоциональном интеллекте

Первая причина часто является основной. Об этом никто никогда не говорит, но существуют психологические различия в эмоциональном интеллекте мужчин и женщин. Если парни и девушки одного возраста, эмоциональный интеллект у дам всегда будет выше, чем у юношей. Таким образом, причина в том, что из-за этого парень впоследствии выглядит бессильным. Поэтому у мужчин возникает желание чувствовать себя взрослее.

В своем исследовании, опубликованном на веб-сайте Университета Дикина, профессор Джерри Карантзас говорит, что при поиске партнера необходимо учитывать это качество. То же самое происходит и с парнями, в данном случае имеется в виду, что они выбирают молодых, когда хотят выглядеть более продуктивными и, конечно же, зрелыми. Косвенно эти два фактора являются очень ценными инвестициями в отношения. Кроме того, это также связано с социальным давлением, которое требует, чтобы мужчины выглядели более солидными.

Причина №2: возможность завести детей

Вторая причина – это возможность завести детей с молодой женщиной. Если до этого парень развлекался, то теперь, уже в зрелом возрасте, ему пришла пора становиться отцом. Его сверстницы не всегда подходят для этого в силу возраста, поэтому он ищет более молодых. Так мужчины вдобавок как бы увеличивают свою продолжительность жизни. Но в целом они в зрелом возрасте только начинают мечтать завести детей.

Многие мужчины образуют пару, чтобы завести детей, но есть также и те, кто состоя в отношениях, не желает этого делать. Так что мужчины все разные. Но тем парням, которые хотят иметь ребенка, нужно тщательно продумать этот план и подготовиться к нему.

Сара Скентелбери и Даррен Фаулер, которые являются психологами, подтверждают, что возможность зачать ребенка в любом возрасте дает мужчинам преимущества для продолжения рода. Все упирается в то, что в определенном возрасте женщины теряют способность иметь детей, в отличие от молоденьких девушек.

Так что, как мы видим, существуют научные причины того, почему мужчинам нравится находить спутницу жизни младше своего возраста. И дело не только в том, что они ищут чего-то веселого, а в желании быть взрослее женщин и завести детей, если до этого онив этом не преуспели. Но никто не знает, кто останется с нами в старости. С этой точки зрения мужчинам следовало бы больше стремиться к отношению со сверстницами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание