Превращаем квартиру в конфетку быстро и без больших затрат: креативные дизайнерские идеи

0
0

Чтобы несколько изменить обстановку в доме и разнообразить общее пространство, совершенно не обязательно делать дорогостоящий ремонт. Разнообразить интерьер можно и другими способами, более доступными и экономными. Если хочется немного сменить дизайн интерьера в квартире, стоит воспользоваться следующими рекомендациями и стилистическими приемами.

Оформление стен

В небольших комнатах можно покрасить стены в тон потолка. Это позволит сделать комнату визуально более гармоничной и притягательной.

Можно разнообразить совершенно любое пространство при помощи правильно подобранной керамической плитки. Такой материал можно использовать для оформления стен и пола. Получится очень красиво и гармонично. Этот вариант отделки отлично подойдет для современной кухни или ванной.

Если в комнате достаточно естественного освещения, то можно покрасить стены в яркие и насыщенные оттенки. Это позволит придать интерьеру особую выразительность. Отлично будет смотреться сочетание обоев и деревянных панелей. Цветовая палитра может быть любой, все зависит от собственных предпочтений.

Текстиль

Одним из самых результативных способов обновления интерьера является приобретение нового текстиля. Изначально стоит начать с диванов и кроватей. Чтобы несколько оживить интерьер, стоит просто поменять пледы, постельное белье и накидки.

Кроме того, стоит приобрести декоративные подушки, которые помогут существенно улучшить внешний вид мебели. Такие изделия представлены в широком ассортименте, именно поэтому можно легко выбрать подходящий вариант.

Декор для стен

В каждом доме есть пустые стены, которые можно красиво обыграть. На однотонных поверхностях отлично будут смотреться доски с фотографиями, картины, постеры. Основное преимущество такого декора заключается в том, что его очень просто сменить.

Если надоел какой-то определенный декор или другой элемент, его можно заменить на что-то другое.

Зелень

Ничто так не освежает интерьер дома, как красивые зеленые растения. Это могут быть цветочные горшки, вазы, подвесные конструкции, а также достаточно крупные напольные емкости с растениями в виде деревьев или кустов.

Нужно разместить несколько таких зеленых растений в комнате, и сразу же будет заметно преображение дома. С помощью цветов можно выполнить зонирование пространства.

Декор для кухни

Нужно позаботиться о смене декора на кухне. Хорошим вариантом станет замена салфеток и скатерти, а также столовых приборов. При желании можно добавить живые цветы в вазе и декоративные элементы. Дизайнеры советуют создавать красивые композиции на подносе или в корзине.

В столовой можно повесить люстру из меди. Это будет красивый и яркий акцент, который поможет визуально изменить привычный дизайн интерьера.

Доска настроения

Это отличная идея в оформлении интерьера. Такая доска поможет дополнить рабочую область, спальню или гостиную. Основной ее целью является визуализация желаний, а также она выступает элементом декора.

Оформление окон

Решив сменить интерьер, нужно подумать о том, чтобы поменять тюль и шторы. Стоит избавиться от слишком тяжелых вариантов, накапливающих много пыли. Лучше всего выбрать максимально легкий и прозрачный материал, который будет пропускать солнечный свет. В итоге комната станет более уютной и визуально просторной. Выбирая шторы с принтом, нужно учитывать его сочетание с обивкой мебели.

Оформление прихожей

Холл зачастую является достаточно тесным и темным помещением. Чтобы сделать его более светлым и красивым, стоит использовать обои с каким-то интересным и эффектным орнаментом.

С их помощью можно оклеить одну из стен. Привлекает к себе внимание абстрактный геометрический рисунок.

Открытая полка для посуды

Многие хранят посуду в кухонных шкафах или глухих сервантах. Однако самые любимые и красивые чашки и тарелки можно выставить в открытой витрине или же на красивой полке. Благодаря этому в ящиках освободится место для кастрюль и мисок.

Светлый сервант

Компактный шкаф, предназначенный для посуды, из выбеленного дерева смотрится очень красиво.

Лучше если нижние полки будут закрытыми, а верхние – открытыми.

Визуально приподнять потолок

В помещениях с низкими потолками можно покрасить стены в несколько оттенков одного цвета. Внизу должен быть самый темный тон, а вверху – максимально светлый. Это позволит визуально приподнять потолок. При желании можно использовать сразу несколько разных цветов, но правило перехода точно такое же.

Поставить в спальне большое напольное зеркало

Нужно помнить об основных преимуществах зеркал. В спальне можно расположить большое напольное зеркало в красивой массивной раме.

Чтобы придать комнате большей привлекательности и особого стиля, стоит просто прислонить зеркало к стене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание