Мнение адвоката: 5 самых распространенных причин развода

0
0

Можно многое узнать о том, как улучшить свой брак, от тех, чья работа и заключается в налаживании отношений. Это семейные психологи, психотерапевты, консультанты пар и, в конце концов, священники. Но многому можно научиться и у тех, кто вступает в игру, когда брак рушится – адвокатов по бракоразводным процессам.

За годы работы с людьми, чьи отношения не сложились, у этих специалистов выработалось собственное мнение о причинах неудавшихся браков. И вот каковы 5 самых распространенных причин.

Отказ от профессиональной помощи в гневе и депрессии

Большинство людей предпочитают справляться с этим самостоятельно, не обращаясь к специалисту. В результате, все негативные эмоции отравляют душу и выливаются на партнера.

Как правило, обращаться к психологу чаще всего отказываются мужчины – они слишком упрямы и самодостаточны, чтобы признать, что нуждаются в профессиональной помощи. Многие мужчины склонны реагировать на реальные проблемы. А вот психический стресс для них – это что-то не столь важное, что пройдет само собой. Но на деле он может стать серьезной причиной, разрушающей отношения.

Смирение с проблемами алкоголизма или наркомании

Быть хорошим партнером в отношениях – это все равно, что управлять сложной и опасной техникой. Ни то, ни другое не сочетается с употреблением алкоголя или наркотиков. Часто на развод решаются люди, которые признают, что все еще любят своего супруга, но его проблема полностью вышла из-под контроля и плохо сказывается на отношениях друг с другом и детьми. Не затягивайте прогулку по скользкой тропинке – постарайтесь обратиться за профессиональной помощью как можно быстрее!

Финансовые сложности

Недостаток денег – это уже сама по себе серьезная проблема. Но она может перерасти в настоящую угрозу супружеской жизни, особенно если на этом фоне у одного из партнеров разовьются проблемы психического характера или злоупотребление психоактивными веществами.

Мужчина всегда считается добытчиком и кормильцем. Этот стереотип ему навязывает общество, и именно этого от него ожидает его вторая половинка. Если по какой-то причине мужчине не удается справляться с задачей, проблем не избежать. Невозможность содержать семью материально – это очень тяжелая ноша, которую не каждый может принять на свои плечи. Вот почему многие ломаются, а затем и разрушается сам брак.

Супружеская неверность

Многие совершают ошибки, которые становятся началом конца. Если вашей второй половинке крайне важна верность и открытость в отношениях, которую вы не можете гарантировать, тогда зачем вообще вступать в такие отношения?

Отсутствие желания работать над отношениями

Порой своевременное обращение к семейному психотерапевту может спасти даже самый безнадежный брак на грани развода. Откровенный разговор с кем-то третьим, способным взглянуть на брак объективно, творит настоящие чудеса. Но, к сожалению, не многие готовы работать над отношениями и бороться за них – и тогда в дело вступает адвокат по разводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание